Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доход по УСН (6%) при проведении попадает в доход по ЕНВД в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

29 июня 2016 в 23:40
Здравствуйте. Битый час бьюсь с проблемой и никак не могу решить. У меня УСН 6%. В прошлом году был патент. ЕНВД никогда не было. И вот в этом году, по одному контрагенту весь доход при проведении документа Поступление на р/сч попадает в доход ЕНВД. Я уже перепровела учетную политику. Перепровела все документы, а он всё равно попадает в доход по ЕНВД. Странно, что это не происходит со всеми контрагентами. Помогите пожалуйста, как сделать так чтобы весь доход попадал в УСН. Спасибо.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.241)
Дарья Ильичёва  131 балл, г. Кемерово
30 июня 2016 в 06:06
Добрый день!
Вы в ручную поменяйте проводки, посмотрите как у вас ставиться они.
я веду ИП на УСН 6% и ЕНВД у нас, для раздельного учета я использую 90.1.1 как основной и 90.1.2 для спец режима
30 июня 2016 в 09:28
Цитата (Дарья Ильичёва):Вы в ручную поменяйте проводки, посмотрите как у вас ставиться они.
Спасибо за совет. Но я именно в проводках и увидела, что доход не туда ставится, потому что не нашла его в КуД. Прикладываю еще скрины. Может они помогут. В этой базе учет ведется уже 4 года. Ничего не меняли. Я посмотрела, что патент был оказывается не в прошлом году а в позапрошлом. Остальные покупатели проводятся правильно, а этот один не правильно. Может где-то в настройках еще есть отсыл к ЕНВД. Помогите пожалуйста. Не хотелось бы теперь всю оставшуюся править вручную.
Прикреплено 2 файла:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Дарья Ильичёва  131 балл, г. Кемерово
1 июля 2016 в 09:31
а как вы ему выставляли услуги или товары? смотрели? 62 с чем корреспондирует ?
Kamushek  124 869 баллов
1 июля 2016 в 09:39
Добрый день!
Если сначала были услуги, то именно они оформлены не верно.
Выложите движения документа Реализация услуг.
3 июля 2016 в 17:27
Спасибо всем. Вопрос решила. Оказывается во время действия патента почему-то был снят автоматический зачет аванса и когда я начала проводить этот год, программа начала закрывать прошлый реализации и соответственно считала, что закрывает реализацию по патенту и поэтому показывала в ЕНВД и не брала в книгу продаж.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер