Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда нужно перечислять в бюджет НДФЛ с отпускных?

d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
30 июня 2016 в 09:09
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда я должна перечислить НДФЛ в бюджет с отпускных? В день выдачи отпускных? В последний день месяца?
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
30 июня 2016 в 09:24
19 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (d_kletka):Подскажите, пожалуйста, когда я должна перечислить НДФЛ в бюджет с отпускных? В день выдачи отпускных? В последний день месяца?
Цитата (ст.226 НК):При выплате налогоплательщику доходов в виде пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и в виде оплаты отпусков налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее последнего числа месяца, в котором производились такие выплаты.
d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
30 июня 2016 в 09:33
Спасибо, что откликнулись.
Т.е. я могу перечислить НДФЛ одной платежкой в конце месяца по всем отпускным?
Могу ли я перечислить НДФЛ по отпускным в день выдачи зарплаты, если отпускные выдавались раньше зарплаты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
30 июня 2016 в 09:42
Цитата (d_kletka):Могу ли я перечислить НДФЛ по отпускным в день выдачи зарплаты, если отпускные выдавались раньше зарплаты?
Можете,только для НДФл с зп будет один период,а для отпускных -другой.Поэтому,будет две платежки.
d_kletka (автор вопроса)  125 баллов, г. Нижнекамск
30 июня 2016 в 10:47
Спасибо. Теперь все понятно. А то каждый раз переживаю правильно ли я делаю Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер