Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с НДС у ИП на ЕНВД при развозке продуктов питания

30 июня 2016 в 10:09
Добрый день. Ситуация такая. ИП, вид деятельности 60.24. На ЕНВД, занимается тем, что осуществляет развоз продуктов питания (молочка, колбасы) до магазинов. Выставляет заказчикам Акт выполненных работ, счет-фактуру, и счет на оплату, где указываем " транспортно-экспедиционные услуги " без НДС. Все машины наемны 5-6 машин (в декларации указываю что одна машина).
Вопросы такие:
1. НДС. Должны ли мы с ним работать и как?
Lombada  578 баллов
30 июня 2016 в 10:15
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
При реализации  услуг в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД, счета-фактуры не оформляйте (выставлять счет-фактуру без НДС просто не профессионально). Если же все-таки счет-фактура вы выставляете покупателю (в которой вы начислили НДС), то сумму НДС, выделенную в счете-фактуре, перечислите в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ). При этом необходимо сдавать декларацию НДС.
30 июня 2016 в 11:10
Счет-фактуры просил заказчик.
Така как мы полагали и в налогой нам говорили что на ЕНВД НДС не платится, мы и не начисляли НДС. 
Но если мы сейчас доначислим НДС, платить его "из своего кармана" нет возможности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lombada  578 баллов
30 июня 2016 в 11:40
Из своего кармана НДС не платиться. Увеличивается сумма оплаты для вашего клиента.
30 июня 2016 в 12:06
Это я новые счет фактуры с 01 июля могу выставить им с НДС, и с 3 квартала вести учет НДС, а как быть со счет-фактурами с начала года и за прошлые года....
Lombada  578 баллов
30 июня 2016 в 12:54
Если вы не выставляли НДС с выделенной суммой за предыдущие периоды, то ничего делать не надо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер