Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение перерасчета по акту в программе 1С Бухгалтерия 8.3

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2016 в 12:20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Такая ситуация.
За апрель выставили нам акт и счет-фактуру за интернет на сумму 2320,67, в т.ч. НДС 354,00
Затем мы перешли на другой тариф и нам сделали перерасчет за апрель, который отразили в документах за май:
Акт за май :
1) услуги интернет  1180,00 в т.ч. НДС 180,00
2) перерасчет за апрель -240,00 в т.ч.НДС -43,20
ИТОГО: 896,80 в т.ч. НДС 136,80
Счет-фактура за май (к акту за май):
1) услуги интернет 1180,00 в т.ч. НДС 180,00
Если я провожу акт, то у меня в программе АВТОМАТОМ в счет-фактуре встает сумма по акту!!!!!, т.к. там минусовые суммы перерасчета.
Еще они выставили в мае корректировочную счет-фактуру к счет-фактуре за апрель, в ней:
1) услуги интернет А (до изменения) ст-ть 1966,67 ндс 354,00 сумма 2320,67
                           Б (после изменения) ст-ть 1726,67 ндс 31,80 сумма 2037,47
                                    В (увелечение)             0                     0                  0
                                    Г (уменьшение)            240,00 ндс 43,20 сумма 283,20
            Всего: увелечение (сумма строк В)  0             0     0
          Всего: уменьшение (сумма строк Г)   240,00  ндс 43,20 сумма 283,20
Ее я провела.
Помогите провести майский акт в программе-1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.208) 
Спасибо заранее.
Kamushek  125 658 баллов
30 июня 2016 в 23:08
Добрый день!
Цитата (gjyb):Счет-фактура за май (к акту за май):
1) услуги интернет 1180,00 в т.ч. НДС 180,00
Счет-фактура за май на какую сумму?
1 июля 2016 в 09:14
Доброе утро.
Счет-фактура за май на сумму 1180,00 в т.ч. НДС (18 %) 180,00
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 658 баллов
1 июля 2016 в 09:35
41 балл Добавить баллы
Делайте акт на 1180 и корректировку поступления с видом корректировка по согласованию сторон на - 240.
По другому у вас не получится.
1 июля 2016 в 11:24
Но корректировочную счет-фактуру они дали на счет-фактуру за апрель....
Или я не понимаю что-то...
как это в программе провести, поэтапно?
Kamushek  125 658 баллов
1 июля 2016 в 12:41
Цитата (gjyb):Но корректировочную счет-фактуру они дали на счет-фактуру за апрель....
И я о том же...
Документы за май должны быть на 1180. 
А на основании документов за апрель вы делаете корректировку поступления - корректировка по согласованию сторон на сумму уменьшения.

Цитата (gjyb):Акт за май :
1) услуги интернет  1180,00 в т.ч. НДС 180,00
2) перерасчет за апрель -240,00 в т.ч.НДС -43,20
Это точно акт такой, а не счет на оплату?
4 июля 2016 в 09:15
Добрый день.

Посмотрите, я прикрепила, акт и счет-фактуру за май и корр.счет-фактуру  .
Прикреплен 1 файл:
123.pdf
Kamushek  125 658 баллов
4 июля 2016 в 14:23
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Kamushek):Документы за май должны быть на 1180. 
А на основании документов за апрель вы делаете корректировку поступления - корректировка по согласованию сторон на сумму уменьшения.
Они вам дали два в одном. В программе это можно сделать только так как я написала - первая строка и счет-фактура - это документы за май.
Вторая строка и корректировочный счет-фактура - это корректировка поступления за апрель.
Укажите и там и там один документ основания и комментарии не забудьте заполнить.
5 июля 2016 в 08:32
Добрый день.
А не получится так, что при формировании книги продаж у них и книги покупок у нас,
когда сдадим декларацию по НДС, в налоговой ниши счета-фактур "не встретятся"?
Это меня беспокоит...(
Kamushek  125 658 баллов
5 июля 2016 в 15:06
Цитата (gjyb):когда сдадим декларацию по НДС, в налоговой ниши счета-фактур "не встретятся"?
А почему они должны не встретиться? Вот если бы акты так проверяли, то точно не встретились. А при таком заполнении данные в программе будут совпадать с данными полученных счет-фактур.
Вы же выложили именно их?
У вас есть возможность обратиться к консультантам в вашем регионе.
8 июля 2016 в 08:57
Цитата (Kamushek):Укажите и там и там один документ основания и комментарии не забудьте заполнить.
Доброе утро.
А как именно в программе это сделать, где?
Вот этот вопрос меня интересует, куда зайти, в какой раздел...
Kamushek  125 658 баллов
8 июля 2016 в 10:03
0 баллов Добавить баллы
Цитата (gjyb):А как именно в программе это сделать, где?
А что именно из изложенного мною вам не понятно.
Цитата (Kamushek):Документы за май должны быть на 1180. 
Другое я вам не напишу, потому что у вас будут проблемы с НДС.
Цитата (gjyb (автор вопроса)):Вот этот вопрос меня интересует, куда зайти, в какой раздел...
Вы раньше не работали в программе?
Документы за май делаете документом Поступление услуги на сумму 1180 и там же регистрируете счет-фактуру на сумму 1180.
На основании документа Поступление услуги за апрель(выводите список документов, выделяете нужный вам за апрель и нажимаете кнопку "Ввести на основании") делаете документ Корректировка поступления - корректировка по согласованию сторон - на закладке услуги в колонке после изменения ставите сумму за минусом 240 = 2080,67, регистрируете Корректировочный счет фактура, указав в нижней части документа номер и дату корректировочного счета-фактуры. Все, проводите документ.
8 июля 2016 в 11:46
А за май акт и счет-фактуру так и оставить на 1180,00?
Т.е. в акте за май нигде перерасчет у себя в программе не проводить, правильно?
Kamushek  125 658 баллов
8 июля 2016 в 11:53
0 баллов Добавить баллы
Цитата (gjyb (автор вопроса)):А за май акт и счет-фактуру так и оставить на 1180,00?
Да.

Цитата (gjyb (автор вопроса)):Т.е. в акте за май нигде перерасчет у себя в программе не проводить, правильно?
Нет, не правильно.

Цитата (Kamushek):На основании документа Поступление услуги за апрель(выводите список документов, выделяете нужный вам за апрель и нажимаете кнопку "Ввести на основании") делаете документ Корректировка поступления - корректировка по согласованию сторон - на закладке услуги в колонке после изменения ставите сумму за минусом 240 = 2080,67, регистрируете Корректировочный счет фактура, указав в нижней части документа номер и дату корректировочного счета-фактуры. Все, проводите документ.
Это делается в мае... Корректировочный счет-фактура какой датой? 31.05.2016. Корректировку поступления за апрель делаете 31.05.2016.
А вы программу открывали? Пытались это сделать? Такое ощущение от этой темы, что вас интересует только теоретическая часть, а делать в программе вы ничего не будете...
11 июля 2016 в 12:54
Спасибо, большоеЦветы,
все провела,
все получилось,
акт сверки сделал,
все "пошло" )))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер