Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на детей при неполностью отработанных месяцах

30 июня 2016 в 13:04
Добрый день
Сотрудница вышла из отпуска по уходу за вторым ребенком 30 мая 2016 г. Т.е. в мае она отработала два дня и полностью июнь. Как ей предоставить вычет на детей? З/п за май составила 1043,48 руб. За июнь з/п 12960,00. 
В мае ей вычет я не сделала, не из чего. А в июне сложила ее доход за май и июнь - 14003,48, вычла 5600,00 вычет на 2-х детей и получил НДФЛ 1092,00. Скажите, пожалуйста, правильно или нет?
Спасибо.
юлия79  214 683 балла, г. Омск
30 июня 2016 в 13:12
28 баллов Добавить баллы
Цитата (zesta):Сотрудница вышла из отпуска по уходу за вторым ребенком 30 мая 2016 г. Т.е. в мае она отработала два дня и полностью июнь. Как ей предоставить вычет на детей? З/п за май составила 1043,48 руб. За июнь з/п 12960,00. 
В мае ей вычет я не сделала, не из чего. А в июне сложила ее доход за май и июнь - 14003,48, вычла 5600,00 вычет на 2-х детей и получил НДФЛ 1092,00. Скажите, пожалуйста, правильно или нет?
Добрый день

Не правильно.
За май нужно было тоже вычет предоставлять,доход работника ведь не превысил 350000 р.с начала года.

Цитата (ст.218 НК):
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Вычеты предоставляются не на доход за месяц,а нарастающим итогом.
30 июня 2016 в 13:47
Ну так ведь с начала года доход был 1043,48! Как предоставить вычет на 2800,00?
И по итогу за полугодие если сложить весь доход и минус вычет, то и получится как я написала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 683 балла, г. Омск
30 июня 2016 в 13:55
Вы вычет за май предоставили,просто налог равен 0.Если вычет не предоставлять,то нужно удерживать налог.В заявлении на вычеты указано ,что предоставить вычеты  с какого числа?
30 июня 2016 в 14:53
C 30.05.2016. Значит за май предоставляем
юлия79  214 683 балла, г. Омск
30 июня 2016 в 16:18
Цитата (zesta):Значит за май предоставляем
Да
30 июня 2016 в 17:09
Большое спасибо.
Nataly S Консультант
30 июня 2016 в 20:05
Здравствуйте.
Цитата (zesta):Ну так ведь с начала года доход был 1043,48! Как предоставить вычет на 2800,00?
Вычет за май = сумме полученного дохода, то есть 1043,48. Налоговая база по НДФЛ = 1043,48-1043,48=0, НДФЛ = 0*13% =0.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер