Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что случилось с форумом?

Natalia Orlova (автор вопроса)  3 767 баллов, г. Москва
30 июня 2016 в 13:30
Коллеги, добрый день!
А что произошло с форумом? Отсутствовала на нем последние три года в связи с декретом и вот вновь вернулась. И что же я увидела?
Ответы на вопросы отсутствуютГрустный  Участники стали совершенно не активны? Или я ошибаюсь? Раннее ответы на вопросы приходили оперативно, а сейчас можно ждать до нескольких днейОх!
В свое время данная площадка была отличным подспорьем для меня в получении знаний, а так же их обновлению. А сейчас никакой обратной связи...
Неужели форум стал менее активным? Не хочется как-то в это верить
Сергей Новиков Главный редактор
30 июня 2016 в 14:03
Добрый день!

Цитата (Natalia Orlova):И что же я увидела?
Ответы на вопросы отсутствуютГрустный 
Это ложь.

Укажите, пожалуйста, на какие вопросы отсутствуют ответы. Вы говорите так, будто ни на один вопрос на форуме нет ответа. Между тем, только штатные эксперты дают на нашем форуме более 100 ответов в день. А форумчане-активисты отвечают еще больше и чаще.   

У нас на форуме за последний год выстроена очень четкая система, исключающая оставление вопросов без ответов. А вот раньше ее как раз не было.

Если на вопрос нет ответа от штатного эксперта, робот формирует автоматический ответ со ссылками на материалы и похожие обсуждения на форуме. Автору вопроса на почту направляется уведомление. Автор может зайти в свою тему и нажать одну из двух кнопок: информация по ссылкам помогла/информация по ссылкам не помогла. 

Если автор нажимает "информация не помогла", ответ помещается в раздел для экспертов "Вопросы без ответов", и ответом занимаются штатные эксперты форума. Они дают ответ в течение трех рабочих дней. Это тоже прописано в правилах форума. 

Если автор игнорирует автоматический ответ и не нажимает ни на одну из кнопок, тема блокируется по прошествии недели с момент появления автоматического ответа. 

Так что если проигнорировали уведомление об ответе в этой своей теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=376860 , то это вряд ли можно назвать нашей проблемой. Своими действиями вы показали, что ответ вас не очень интересует (раз вы поленились нажать одну кнопку). А такие вопросы (к которым автор потерял интерес) мы про понятным причинам убираем из раздела "Вопросы без ответов".

Цитата (Natalia Orlova):Неужели форум стал менее активным?
Нет, это не так.

За последние три года посещаемость выросла почти в три раза. В период сдачи отчетности у нас на форуме появляется 3-4 сообщения в минуту. На форуме работают 5 штатных консультантов. Кроме того, существует система разнообразных поощрений для форумчан, которые активно отвечают на вопросы. 

Так что ваше заявление  
Цитата (Natalia Orlova):Раннее ответы на вопросы приходили оперативно, а сейчас можно ждать до нескольких днейОх!
не основано на фактах. Это ваше субъективное ощущение, не подкрепленное статистикой, и не имеющее отношения к объективной реальности. 

Да, еще хочу обратить ваше внимание, что мы не гарантируем ответов в разделе 1С. Это прописано в правилах форума. Дело в том, что у нас бухгалтерский форум. А вопросы по 1С почти не имеют отношения к методологии бухучета и правилам налогообложения. А вопросы из серии "куда поставить галочку" и "почему программа не дает сделать то и то" лучше задавать на форумах производителей и продавцов 1С. Это я к случаю, если ваше недовольство обусловлено отсутствием ответа в этой вашей теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371503  

Цитата (Natalia Orlova):В свое время данная площадка была отличным подспорьем для меня в получении знаний, а так же их обновлению.
Поскольку вы пишете о форуме и сайте в прошедшем времени, смею предположить, что сейчас качество сайта (новости и статьи) и форума вас в данный момент не устраивает.

Что ж,  интернете очень много бухгалтерских сайтов, я искренне надеюсь, что они станут для вас 

Цитата (Natalia Orlova):отличным подспорьем для меня в получении знаний, а так же их обновлению.
Нас (и, судя по статистике, большинство посетителей) качество нашего сайта и форума вполне устраивает.

А в вашем сообщении нет фактов, нет конструктивных предложений. Так что вы уж извините, но менять мы после них ничего не будем. Если вас наш сайт не устраивает в том виде, в каком он существует сейчас  — что ж, удачи вам на других сайтах. 

На будущее: не надо больше писать у нас сообщения, которые содержат ложные сведения. Излагайте факты, обязательно подкрепляя их доказательствами, стараясь при этом придерживаться делового стиля общения. Выдвигайте предложения. И мы вас с удовольствием выслушаем. 

А пока вы лжете даже по мелочам:

Цитата (Natalia Orlova):Отсутствовала на нем последние три года
Вы задавали вопросы на форуме в марте 2016 года: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=376860
в феврале и январе 2016 года, http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=364988http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=354704 ,  

В сентябре 2015 года: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=329465

Отвечали в декабре 2015 года http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1368795#1368795

В общем, любой, кто зайдет в ваш профиль http://www.buhonline.ru/users/232194/forum-messages , увидит, что вы отнюдь не отсутствовали на форуме "последние три года". 

Мало того, вы зарегистрировались у нас менее двух лет назад — в декабре 2014 года. Как вы могли при этом три года отсутствовать на форуме?

Мы очень благодарны вам за то, вы пытаетесь помогать другим и отвечаете на вопросы. 

Однако если вы еще раз солжёте, мы заблокируем ваш аккаунт без дополнительных предупреждений. 
30 июня 2016 в 14:54
Боже, Сергей, с моей стороны было лишь беспокойство того что раннее активно посещаемый мной форум стал не популярен или не активен. Не было никаких претензий, обвинений, сомнений... Вы же меня "облаяли" с ног до головы (простите, но именно это сравнение, пришло в голову, когда я читала написанное).
Достаточно было бы написать, что популярность сайта повысилась, внесены изменения, которые я не успела заметить в связи с долгим отсутствием и редким посещением.
Я не предлагала что-то менять, не сомневалась в работе всей команды... Всего лишь беспокойствоКирпичная стена

С Вашей же стороны столько обвинений, чуть ли не палкой уже гоните меня с форумаГрустный Делаете выводы, что меня что-то не устраивает. Провели аж целое расследование, сделали выводы, обвинили во лжи... Уж не знаю, что именно Вас так оскорбило... Хочу извиниться перед Вами, но даже не знаю за что, если честноСтыдно!

Да, действительно несколько моих вопросов остались без ответа. Как Вы уже пояснили в одном была кнопка, которую я не кликнула, а второй вопрос касался 1С. Раннее не было кнопок и вопросы по 1С не оставались без ответа. Собственно этим и было вызвано мое беспокойство за судьбу форума.

И пожалуйста, не нужно меня обвинять во лжи и искать подвох... зарегистрировалась я крайне давно и раньше сидела на нике vv112006, но так как он был безлик попросила администраторов перенести мои балы на текущий ник этим и обусловлено моя регистрация в декабре 2014.

Будьте немножко сдержаннее и не делайте поспешных выводов!

Удачи Вам во всем!
30 июня 2016 в 15:04
Цитата (Natalia Orlova):Да, действительно несколько моих вопросов остались без ответа. Как Вы уже пояснили в одном была кнопка, которую я не кликнула, а второй вопрос касался 1С. Раннее не было кнопок и вопросы по 1С не оставались без ответа. Собственно этим и было вызвано мое беспокойство за судьбу форума.
Добрый день!

Наталья, если бы вы просто задали вопрос "Почему вот эти 2 моих вопроса остались без ответа?", никакой проблемы бы не возникло. Я (или главный модератор) ответили бы вам совершенно спокойно, в рабочем, что называется, режиме.

Вы же вместо этого моментально сделали выводы космического масштаба: 

Цитата (Natalia Orlova):Ответы на вопросы отсутствуют
Цитата (Natalia Orlova):В свое время данная площадка была отличным подспорьем для меня в получении знаний, а так же их обновлению. А сейчас никакой обратной связи...
И не привели ни единого факта в подтверждение этих крайне негативных и более чем масштабных выводов. 

Это похоже на следующую ситуацию. Вы приходите в ресторан, где вам раньше нравилось. Цены в ресторане остались такими же низкими (как у нас ответы штатных экспертов остались бесплатными). Но вот официант с кухней работают чуть медленнее, чем в прошлый раз. Ресторан стал пользоваться популярностью, клиентов стало больше, кухня работает с более высокой нагрузкой. И в силу этого заказ вам приносят не через 20, а через 30 минут (как у нас раньше мы гарантировали ответ в течение рабочего дня с момента появления вопроса, теперь — в течение трех рабочих дней). Причем, такой срок оговаривается в правилах обслуживания.

А вы после этого выходите на сцену и говорите в микрофон, обращаясь к публике: "Господа, что случилось с Россией? Раньше мне нравилось жить в этой стране, а сейчас все в России ужасно испортилось."

Так что, пожалуйста, в следующий раз примените это пожелание 

Цитата (Natalia Orlova):Будьте немножко сдержаннее и не делайте поспешных выводов!
в первую очередь к себе Улыбаюсь

Если будут рабочие вопросы по пользованию форумом и сайтом, либо конкретные замечания (пожелания) по работе форума — милости просим. 

А делать голословные, ни на чем не основанные обобщения и вешать пустые, лживые ярлыки на форум ("ответы на вопросы отсутствуют", "никакой обратной связи") больше не нужно Улыбаюсь
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
30 июня 2016 в 17:04
Цитата (Natalia Orlova):В свое время данная площадка была отличным подспорьем для меня в получении знаний, а так же их обновлению. А сейчас никакой обратной связи..
Не соответствует действительности на 500 % . Почти всегда даются  советы соответствующие законодательству.
Цитата (Natalia Orlova):Вы же меня "облаяли" с ног до головы (простите, но именно это сравнение, пришло в голову, когда я читала написанное).
Достаточно было бы написать, что популярность сайта повысилась, внесены изменения, которые я не успела заметить в связи с долгим отсутствием и редким посещением.
Знаете это один из самых корректных форумов.
30 июня 2016 в 17:59
Цитата (Эдит):Знаете это один из самых корректных форумов.
Я так считала до текущего времени. К сожалению мое мнение изменилось.
30 июня 2016 в 18:17
Цитата (Сергей Новиков):Если будут рабочие вопросы по пользованию форумом и сайтом, либо конкретные замечания (пожелания) по работе форума — милости просим. 
Сергей, я не вижу дальнейшего смысла дискуссии с Вами. Уж извините, что выразилась не так как Вам это было бы угодно. Но замечу, что я никого не оскорбила, ни засомневалась ни в чьей компетенции и не переходила на личность. Я всего лишь высказала свое мнение о том, что несколько лет назад форум на мой взгляд был активнее и речь шла о участниках форума т.е. таких же пользователях, как и я. Вы же все приняли на свой личный счет и перешли на личность, не однократно и в утвердительной форме заявили, что я лгу, да еще и по мелочам. Но не поспешили извиниться хотя бы за то, что оболгали Вы меня. Как минимум за то, что я вру по поводу количества лет нахождения на сайте.

И еще раз прошу успокойтесь! К Вам лично у меня нет ни вопросов, ни претензий! Вопрос был об активности участников, а не о работе экспертов и всей команды.
30 июня 2016 в 18:34
Цитата (Natalia Orlova):Я всего лишь высказала свое мнение о том, что несколько лет назад форум на мой взгляд был активнее
Это неправда. 

Вы написали:

Цитата (Natalia Orlova):Ответы на вопросы отсутствуют
Цитата (Natalia Orlova):сейчас никакой обратной связи...
Это не выражение мнения. Выражение мнения это "мне кажется, раньше форум был активнее".

Вот классическое выражение мнения, причем, в очень корректной форме:

Цитата (Natalia Orlova):
Цитата (Эдит):Знаете это один из самых корректных форумов.
Я так считала до текущего времени. К сожалению мое мнение изменилось.
Никаких вопросов. Имеете полное право. Раньше вам форум нравился, теперь не нравится. Ваше личное восприятие невозможно оспорить. 

Вы же заявили о том, что на форуме отсутствуют ответы на вопросы. И нет обратной связи. А это не что иное, как ложь. Что я доказал выше, и в чем может убедиться любой посетитель форума, если почитает темы.

Цитата (Natalia Orlova):Вы же все приняли на свой личный счет
На личный счет я ничего не принимал.

Ваше высказывание

Цитата (Natalia Orlova):Вы же меня "облаяли" с ног до головы
я просто проигнорировал.

А вот на ложь, которая касается работы форума, я действительно отреагировал жестко.

Мы на сайте и на форуме хорошо  делаем свою работу, и лгать, утверждая обратное, мы не позволим.

Цитата (Natalia Orlova):Но не поспешили извиниться хотя бы за то, что оболгали Вы меня. Как минимум за то, что я вру по поводу количества лет нахождения на сайте.
Простите, но вы сказали: 

Цитата (Natalia Orlova):Отсутствовала на нем последние три года
Между тем, как я показал выше, вы задавали вопросы и отвечали на них с сентября 2015 по март 2016 года. Так что три года вы на форуме не отсутствовали.

Что же касается смены ника и вот этого моего высказывания

Цитата (Сергей Новиков):Мало того, вы зарегистрировались у нас менее двух лет назад — в декабре 2014 года.
я ошибся, поскольку не знал, что модераторы и рааарботчики сменили вам ник по вашей просьбе. Я помню вас под вашим старым ником, вы действительно больше трех лет на форуме.  

Я приношу вам свои извинения, за то, что назвал ложью ваше утверждение, что  вы более трех лет на форуме. 

Однако ваши обобщения, которые я процитировал выше, от этого ложью быть не перестают.

Цитата (Natalia Orlova):и перешли на личность,
Это неправда. Переход на личности — это обсуждение личности человека. Например, заявление "этот человек — плохой". Я ничего не говорил о вас лично. Я не писал "Наталья Орлова — плохой человек, и никакие ее поступки этого факта не изменят". Напротив, я написал:

Цитата (Сергей Новиков):Мы очень благодарны вам за то, вы пытаетесь помогать другим и отвечаете на вопросы. 
Я оценивал ваши действия, а не вашу личность. Вы солгали, написав то, что написали, и я сказал, что вы солгали.  А за то, что вы отвечали на вопросы, я вас поблагодарил. И в том, и в другом случае оценку получило ваше конкретное действие, а  не ваша личность.

Чтобы было понятнее, попробую объяснить на примере из теории права. Если упрощать, то тот же принцип — запрет перехода на личности — действует в уголовном праве. Оценивается конкретное деяние субъекта, а не субъект. Если субъект совершил преступление, его привлекают к уголовной ответственности. А просто за то, что субъект рецидивист, субъекта к ответственности привлечь нельзя.

Приведу и другой пример из теории права. 

Вы говорите, что не лгали. Но это не так. Вы в категоричной форме сделали утверждение, которое не соответствует действительности. 

Вы, наверное, хотите сказать, что вы не хотели солгать. Что у вас не было ни прямого, ни косвенного умысла. И я вам охотно верю.

Но от того, что у вас не было умысла, ваше деяние (вы распространили ложную информацию) никуда не исчезло. Просто это деяние было совершено не умышленно, а по неосторожности. А, если быть точнее, то по небрежности:

Цитата (Часть 3 статьи 26 УК РФ):...лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
30 июня 2016 в 18:39
Сергей, всего Вам наилучшего! Огромное спасибо за развернутый ответ в мой адрес. Надеюсь, что на мой последний вопрос на форуме ответ будет таким же информативным.
Удачи в работе!

И ответы в нескольких темах за последние месяцы не считаю активным присутствием и пользованием, т.е. для меня это скорее отсутствие... потому как ранее я проводила 70% своего рабочего времени на форуме. Лучше бы и не заходила судя по всему. Я уже не однократно наблюдала с Вашей стороны порку участников, но как-то думала, что это меня не коснется.

Пожалуй удалю самостоятельно свой аккаунт, если есть такая возможность, если нет, то прошу Вас этому поспособствовать.
-Elena-  12 128 баллов, г. Егорьевск Московская область
30 июня 2016 в 18:50
Цитата (Эдит):
Цитата (Natalia Orlova):В свое время данная площадка была отличным подспорьем для меня в получении знаний, а так же их обновлению. А сейчас никакой обратной связи..
Не соответствует действительности на 500 % . Почти всегда даются  советы соответствующие законодательству.
Цитата (Эдит):
Цитата (Natalia Orlova):Вы же меня "облаяли" с ног до головы (простите, но именно это сравнение, пришло в голову, когда я читала написанное).
Знаете это один из самых корректных форумов.
Здравствуйте, коллеги!

Не могла "пройти мимо" столь живо обсуждаемой, крайне эмоциональной темы.
Основные тезисы высказала в предыдущем сообщении коллега Эдит (выделено синим). Я считаю, это самое главное. Почему?
Да потому что каждый задающий вопрос на форуме "БухОнлайн" ждет не просто ответа типа "Да, Вы правы, делайте так или не делайте так, потому что Вы не правы". Коллеги, задающие вопрос, ждут ответа с цитатами из действующих нормативных актов, для того, чтобы можно было подкрепить свою позицию нормами законодательства. 

А уж по поводу корректности форума выскажу своё мнение. Я зарегистрирована (как и многие коллеги) еще на одном очень известном форуме (по понятным причинам не буду называть, на каком именно). Так вот, иногда я посещаю этот форум, но в обсуждении вопросов никогда не участвовала. Пару раз попробовала и крайне разочаровалась. Почему? Да потому что чем больше у форумчанина регалий в виде медалей за верность, стремление к совершенству и т.д., да к тому же количество сообщений превышает тысячу, тем заносчивее ведет себя этот форумчанин, считая свои ответы априори правильными (при этом ссылки на законодательство иногда могут отсутствовать в принципе ), а мнение оппонента, да к тому же если он не является "полным кавалером форума" с соответствующим набором медалей и количеством сообщений до сотни, оспаривается до "хрипотцы в голосе". Мне эта ситуация напомнила шутку насчет начальника, который всегда прав. А особо "коронованные" особы прилюдно сообщают, что того или иного форумчанина они отправили в игнор. А ведь не факт, что, за пределами форума, этот человек окажется на самом деле супер-профессионалом, каким он позиционирует себя.Улыбаюсь
Если честно, видя подобные инциденты, я категорически перестала даже читать форум, несмотря на то, что при поиске ответа на свои вопросы поисковик частенько отправляет меня на этот сайт и форум.

А вот "БухОнлайн" - совершенно иной мир! В хорошем смысле этого слова. За время моего пребывания на форуме резких ответов либо демонстративной неприязни к собеседнику почти не видела. Но даже если такое вдруг случается, модераторы тут же принимают меры. Особо непонятливых отключают. Ну а те форумчане, которые в силу тех или иных обстоятельств некорректно высказались и пожалели впоследствии об этом, извиняются перед собеседником.
Я считаю данный форум образцово-показательным. И это не лесть))) Это мое мнение.Улыбаюсь

Ну а что касается якобы проблемы с отсутствием ответов на вопросы, то я хочу сказать одно: задавая вопрос, нужно формулировать его правильно, понимая, какую именно информацию Вы хотите получить в ответ. Ведь если человек хочет получить обстоятельный и подробный ответ на свой вопрос, он должен четко и профессионально сформулировать суть проблемы. А то часто и густо читаешь вопрос, затем ответы форумчан, затем претензии топикстартеров, что им дали ответ такой-то, а они хотят получить ответ другой, потому что первоначальные условия вопроса после уточнений "вдруг" изменились. Причем, иногда буквально "клещами" приходится вытаскивать из задающего вопрос уточняющие моменты для того, чтобы дать грамотный ответ.

Надеюсь, подобных недоразумений на форуме будет с каждым днем всё меньше и меньше. 
Завтра начинается очередной отчетный период. Всем коллегам желаю позитивного настроя и успешного прохождения очередного круга под названием "отчетная кампания". СчётыПодмигиваю
30 июня 2016 в 19:05
Цитата (Natalia Orlova):Пожалуй удалю самостоятельно свой аккаунт, если есть такая возможность, если нет, то прошу Вас этому поспособствовать.
Наталья, боюсь, что ничем помочь не смогу. В правилах форума давно записано:

Цитата (Правила форума):15. ... На нашем форуме автор не может удалить свое сообщение или тему, если в ней кто-то успел ответить. Администрация также не удаляет ни аккаунты пользователей, ни темы и сообщения по просьбе их авторов, чем бы эти просьбы не были обусловлены. Поэтому просим вас придерживаться правила "сначала подумать, потом написать". 

16. ... На нашем форуме размещенные пользователем сообщения и/или их текст по просьбе пользователя не удаляются. Публикуя сообщение, пользователь передает все исключительные авторские права на его использование учредителю СМИ "Бухгалтерия Онлайн". Редакция сайта "Бухгалтерия Онлайн" имеет право на художественное оформление и редакционную правку сообщения, опубликованного пользователем.  
Однако при желании вы можете убрать из профиля всю информацию о себе.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
1 июля 2016 в 10:08
Цитата (Natalia Orlova):Я всего лишь высказала свое мнение о том, что несколько лет назад форум на мой взгляд был активнее и речь шла о участниках форума т.е. таких же пользователях, как и я
Будьте любезные, не сваливать все яблоки и груши в одну корзину. Лично я к таким пользователям как вы себя не причисляю.
1 июля 2016 в 10:46
Цитата (Эдит):Будьте любезные, не сваливать все яблоки и груши в одну корзину. Лично я к таким пользователям как вы себя не причисляю.
Лично о Вас я речь и не вела. К таким пользователем как я - это к каким? Чем я Вам то не угодила?
1 июля 2016 в 10:59
Коллеги, добрый день!

Большое спасибо тем, кого работа форума устраивает, что не поленились об этом написать Улыбаюсь

Я позволю себе обратиться с просьбой ко всем, кто сочтет нужным написать что-либо в этой теме, раз уж она возникла.

Пожалуйста, постарайтесь не задевать оппонента во избежание конфликта.

Хорошо было бы, если бы здесь появлялись  сообщения примерно следующего содержания:

"По моим ощущениям (на мой взгляд, мне кажется) форум стал работать хуже. Я задал 3 вопроса и на 2 (ссылки) не получил ответа в течение трех рабочих дней. А в третьем вопросе (ссылка) мне ответили ссылками на материалы сайта, но ни одна из этих ссылок не имела отношения к моей ситуации".

или

"Лично меня устраивает работа форума, мне кажется, что форум развивается потому и потому".

Хочу сразу вас  предостеречь от весьма распространенных ошибок, на которые мы реагируем весьма жестко. 

Первая ошибка — это то, что сделал автор данной темы. Вместо указания конкретного факта (не ответили в теме) он перешел к обобщениям космического масштаба, которые абсолютно не соответствуют действительности.

Вторая ошибка — вещать от имени народа: "Да всем форумчанам давно ясно, что форум уже не тот". Только "Я считаю, что форум стал хуже" (и факты, которые об этом свидетельствуют).
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
1 июля 2016 в 12:51
Здравствуйте! Пожалуйста, МИР!!!
Больно читать эту тему.
Предлагаю её заблокировать, мирно попить чаю, настроиться на позитив: впереди выходные и не за горами закрытие полугодия.
Прикреплен 1 файл:
Ларисавлад  72 балла
1 июля 2016 в 13:09
Добрый день. Да Вы что??
Я самый счастливый бухгалтер, т.к. нашла Ваш форум, сайт, как хотите .Главное визуально удобно, документально подтверждено и очень полезно. 
Работаю удаленно, несколько компаний ,разные формы учета.
Всегда,еще раз-всегда нахожу ответы. А у нас ,бухгалтеров, столько вопросов)
Чем больше знаешь, чем дольше работаешь- сомнений просто рой!
Спасибо за работу!
Красная тапочка  165 баллов
2 июля 2016 в 04:29
Добрый день всем!
Все как всегда сводится к субъективному восприятию. Одному нравится, другой - недоволен. Один хочет что-то улучшить, другого все устраивает и так (зачем что-то менять?).   Только ведь есть еще и такая вещь, как свобода выбора. Если что-то не устраивает - ведь никто же силой не тянет....Зачем же резкие обобщающие слова и недовольство. Этого вокруг и так хватает.  Да и профессия у нас не самая спокойная. Зачем еще создавать дополнительный негатив? Всякое бывает - бывает, что не сразу ответ для себя найдешь (а формулировать запрос в поисковой строке надо корректно потому что...), а бывает -  за 10 сек. все, что интересовало находится. Наверное, нужно чуть спокойнее и вежливее себя проявлять, уважать мнение и труд окружающих (наверняка не самое легкое дело - с нашими запутанными ситуациями разбираться и понимать, что от точности, своевременности и правильности ответа у задавшего вопрос человека ооочень многое зависит). Поэтому всем задающим вопросы - спасибо ! (кто-то ведь задает и мои вопросыПодмигиваю). Всем отвечающим -  спасибо! (и себе заодноУлыбаюсь). Создателям и модераторам и консультантам, систематизирующим и организующим нас всех - спасибо! Цветы И давайте продолжим нашу совместную и такую увлекательную работу!
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
3 июля 2016 в 11:12
ну что на это сказать...
я думаю,что это похоже на то,что когда приходят гости и говорят матери,что ее ребенок  плохой,невоспитанный и некрасивый.Этот форум -"ребенок" Сергея. Неудивительно,что он так его защищает.

И еще,например,есть работники,ругающие директора. Я всегда на их недовольства говорю так: какие проблемы? Создайте ООО,назначьте себя директором и руководите как считаете нужным.А если человек находится на руководящей должности-значит он уже достоин уважения,ведь не сложно получить работу руководителя,сложно на ней удержаться.

Я это к чему...
со стороны все кажется простым,а на самом деле это тяжелый труд.
Форум жив.И у него как и у всякого дела есть свои подъемы и спады. Не бывает так ,что все время на пике.
Но он жив.И это главное.

Нашему предприятию 19 лет. Мы столько пережили падений и подьемов,что и не перечесть. Было время,когда вообще никто не получал денег месяцами,было время когда мы,включая и меня как главбуха разносили рекламные флаера. А  было время,когда предприятие покупало квартиры сотрудникам.Главное верить в лучшее и быть командой. Тогда все получится.
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
3 июля 2016 в 11:57
Цитата (Платова):Здравствуйте! Пожалуйста, МИР!!!
Больно читать эту тему.
Предлагаю её заблокировать, мирно попить чаю, настроиться на позитив: впереди выходные и не за горами закрытие полугодия.
Доброго дня всем!
Присоединяюсь к высказываю г-жи Платовой и призываю к миру. Активист форума с 2009 г.
олька77  126 баллов, г. Тольятти
4 июля 2016 в 14:26
Самый лучший сайт! Самые добрые люди! Не каждый готов просто так делиться своим опытом и навыками. Еще раз огромное спасибо всем активистам. Люблю очень этот сайт.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер