Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы директору-учредителю

30 июня 2016 в 14:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас организация зарегистрирована 17.06.16, с этого дня назначили директора(он же учредитель), надо ли ему за июнь выплачивать з/п если деятельность организации  началась только с 28 июня 2016г?
1 июля 2016 в 09:37
Добрый день.
На период, когда организация объективно бездействовала (директор не выходил на работу, не заключал никаких следок и не подписывал документы), руководитель мог оформить себе административный отпуск по причинам личного характера.
Но за дни, в которые он работал (помните про необходимость заполнения табеля учета рабочего времени), зарплата должна быть обязательно начислена.
1 июля 2016 в 10:02
Первый раз столкнулась с такой ситуацией и не знаю как быть, с поставщиками он вел переговоры уже 22 июня, т.к есть счета от поставщиков, но никаких договоров не заключалось, клиентам выставлять счета стали 27.06.16, вот  теперь и думаю нужно ли ему за эти дни начислять з/п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июля 2016 в 10:34
Считаю, что да, нужно оплачивать и эти дни.
Если пока что важно сэкономить на оплате труда, к тому же работа объективно продолжалась не по 8 часов в день, можно оформить сначала неполную ставку (например, 0,1 или 0,25). Посчитайте, сколько часов в день или в неделю директор объективно работал, рассчитайте долю от полного рабочего времени и на основе этого можно сделать соответствующее временное соглашение к трудовому договору.
1 июля 2016 в 10:58
Спасибо большое за ответ,очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер