Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в форме 6-НДФЛ выплату пособия по БиР?

30 июня 2016 в 14:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста как отражаются выплаты пособия по беременности и родам в форме 6-НДФЛ? С благодарностью Арман.
Бесценная  48 494 балла, г. Москва
30 июня 2016 в 14:56
Здравствуйте
Конечно они не отражаются,т.к.в пособиях по БИР не удерживается НДФЛ
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=384625
Обратимся к НК РФ. Ст. 217,которая посвящена перечислению доходов, которые не облагаются НДФЛ. В п. 1 говорится, что ПБР не подлежит налогообложению. Таким образом, при выплате ПБР НДФЛ удерживать не нужно.
И с пособий по уходу за ребенком тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер