Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять работников к ИП, который выиграл тендер на производство электромонтажных работ в МКД?

30 июня 2016 в 15:40
Здравствуйте.
Вопрос такой: я выиграл тендер на производство электромонатжных работ в МКД. Сумма 380000 руб. У меня будет работать 4 человека, от заказчика будет перечисляться сумма частями каждый месяц в течении 4 мес. Как мне проводить выплату, оформлять работников по договору или можно как-то на себя получать эту сумму без оформления договоров с работниками? Вопрос удалён модератором.
Прошу помочь с ответом, т.к. ИП открыл неделю назад и что и как пока ни чего не знаю. Спасибо за ответы.
Олеся Селезнева Модератор
30 июня 2016 в 16:17
Цитата (EvgeniyPozdeev):Здравствуйте.
Вопрос такой: я выиграл тендер на производство электромонатжных работ в МКД. Сумма 380000 руб. У меня будет работать 4 человека, от заказчика будет перечисляться сумма частями каждый месяц в течении 4 мес. Как мне проводить выплату, оформлять работников по договору или можно как-то на себя получать эту сумму без оформления договоров с работниками? И какие налоги мне предстоит заплатить с этой суммы и сколько % сразу вычесть с общей суммы чтобы рассчитать ЗП работникам.
Прошу помочь с ответом, т.к. ИП открыл неделю назад и что и как пока ни чего не знаю. Спасибо за ответы.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

И расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру " МКД", чтобы модератор мог отредактировать заголовок.
Александр Погребс Главный консультант
1 июля 2016 в 13:59
Добрый день!

МКД, по всей видимости, многоквартирный дом...

Цитата (EvgeniyPozdeev):У меня будет работать 4 человека, от заказчика будет перечисляться сумма частями каждый месяц в течении 4 мес. Как мне проводить выплату, оформлять работников по договору или можно как-то на себя получать эту сумму без оформления договоров с работниками?
Если у Вас будут работать люди, с ними нужно заключить договор. Как правило, трудовой. В редких случаях - гражданско-правовой. 
Отсутствие заключенных с работниками договор - это очень серьезное правонарушение.

К тому же оно влечет за собой и другое правонарушение - неуплаты взносов в фонды. Но это уже из другой темы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер