Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП в июле подтвердить в ЕГАИС закупку пива и пивных напитков за прошлые периоды?

30 июня 2016 в 18:22
Доброго времени. У меня такой вопрос. Если ИП покупал у организации пиво и пивные напитки, но до сих пор не установил программу и планирует это сделать в июле, может ли он в июле подтвердить факт закупа?
Магазин Алко  14 141 балл
30 июня 2016 в 20:37
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Росалкогольрегулированием подготовлен и направлен в Министерство юстиции Российской Федерации приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 31.03.2016 № 77 «Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в ЕГАИС об организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальном предпринимателе...
В этом приказе:
4.1.Сроки представления заявки о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции.
Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или отказе в приеме количества поставленной продукции представляется на каждую ТТН, полученную от поставщика продукции, в рамках приема которой получатель желает принять продукцию или по которым получатель не хочет принимать продукцию, в течение 3 рабочих дней для городских поселений или 7 рабочих дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции.

Т.к. приказ еще не вступил в законную силу, то возможно, что штрафовать  за нарушение трехдневного срока по КОАП не будут.
walensia  60 баллов
5 июля 2016 в 23:07
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
5 июля 2016 в 23:10
Добрый день!
Цитата (walensia):Здравствуйте! У меня тот же вопрос, так как сумма штрафа очень велика, прошу уточнить. У меня - общепит. По техническим причинам осталась не подтвержденной накладная от 27.04.2016г. Если я 6 июля подтверждаю накладную поставщика , организацию  не оштрафуют за нарушение 3-х дневного срока?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер