Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими документами оформляется премия?

1 июля 2016 в 07:00
Здравствуйте. Мне сказали сверх зарплаты доплатить 5000р. Я хочу оформить эту сумму как премию. Премия облагается НДФЛ, поэтому работник получит не 5000р , а 4350 рублей??? Можно ли сделать так чтобы он получил сумму 5000р. Какими документами премия оформляется??Вопрос удалён модератором. Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
1 июля 2016 в 08:04
Цитата (Muslimet):И входит ли она в расчет отпускных выплат?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос по оформлению остаётся в этой теме, а вопрос, выделенный в цитату, задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
1 июля 2016 в 14:14
Добрый день.
Цитата (Muslimet):Мне сказали сверх зарплаты доплатить 5000р. Я хочу оформить эту сумму как премию.
Нужен приказ, оформленный на бумаге. На основании устного распоряжения начисление производить нельзя (руководитель может потом забыть, перепутать сумму, просто передумать и отказаться от своих слов, а Вы будете единственным виновником случившегося). Кроме того, в приказе должна быть отражена причина (основание) премирования - это необходимо для того, чтобы потом точно знать, как учитывать эту сумму в расчете среднего заработка.
Цитата (Muslimet): Премия облагается НДФЛ, поэтому работник получит не 5000р , а 4350 рублей???
Да.
Цитата (Muslimet): Можно ли сделать так чтобы он получил сумму 5000р.
На все воля руководителя: если укажет в приказе сумму 5747 руб., работник получит на руки круглую сумму. и помните, что нужно еще и страховые взносы за счет работодателя начислить на всю премию (включая НДФЛ).
Цитата (Muslimet): Какими документами премия оформляется?
 Приказом, расчетной и платежной ведомостью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер