Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС по неоплаченным счетам-фактурам ООО на УСН

1 июля 2016 в 10:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, до 2го квартала никогда не сталкивалась с НДС. Мы ООО на УСНО заключили гос контракт на оказание услуг с выделением НДС. За второй квартал выставили 3 счета фактуры, за 2 месяца перечисляли сумму НДС при получении средств на р/сч, но за июнь нам оплатят еще не известно когда. Как мне быть с сумма неоплаченного счета. Отражать в  книге продаж, в НД, уплачивать сумму НДС до оплаты счета?
Помогите пожалуйста совсем запуталась.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
1 июля 2016 в 10:26
58 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Мария Луженкова):
Цитата (Мария Луженкова):Как мне быть с сумма неоплаченного счета. Отражать в  книге продаж, в НД, уплачивать сумму НДС до оплаты счета?
Цитата (ст.173 НК):5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога:

1) лицами, не являющимися налогоплательщиками, или налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога;
Т.е. у вас во 2 квартале была реализация с выделенным НДС.Все три счет-фактуры отражаете в книге продаж,уплачиваете исчисленный налог.Оплатил ли вам в данном случае покупатель для бюджета не важно.

Уплатить налог в бюджет вы должны равными долями в течение трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом. Срок уплаты - не позднее 25-го числа каждого месяца (п. 1 ст. 174 НК РФ)

Вы же часть уже НДС перечилили,поэтому, может пока и не надо платить(посчитайте),может заказчик "успеет" перечислить вам до срока уплаты и не придется отвлекать средства или платить пени.
1 июля 2016 в 10:48
Спасибо огромное! Это у меня времени до 25 июля с оплатой. А НД я могу уже подготовить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
1 июля 2016 в 10:57
Цитата (Мария Луженкова):Это у меня времени до 25 июля с оплатой
До 25 июля вы обязаны заплатить 1/3 от исчисленной к уплате суммы,поэтому смотрите ,нужно ли что-то доплачивать,раз вы уже какую-то часть перечислили в бюджет.

Цитата (Мария Луженкова):А НД я могу уже подготовить?
Да,декларацию уже можете подготовить и отправить по ТКС.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
1 июля 2016 в 11:03
Цитата (юлия79):Уплатить налог в бюджет вы должны равными долями в течение трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом. Срок уплаты - не позднее 25-го числа каждого месяца (п. 1 ст. 174 НК РФ)
Юля вы не правы. Срок не такой как у всех, а особый — не позднее 25-го числа месяца, следующего за прошедшим налоговым периодом (п. 4 ст. 174 НК РФ).  всю сумму целиком.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
1 июля 2016 в 11:12
Ирина,спасибо за исправление ошибки!
Мария,прошу прощения за неверную информациюСтыдно!
1 июля 2016 в 11:20
Всем спасибо большое. Это у меня все до 25 июля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер