Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Платежный календарь в 1С Бухгалтерия

1 июля 2016 в 12:03
Добрый день.
Вычитала, что в 1С: Бухгалтерии 8 редакции 3.0 есть функция "Платежный календарь".
Мы работаем в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237),бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) .
Искала в разделе "Руководителю" в группе "Планирование". Нет такого раздела. А очень хотелось попользоваться.
Подскажите пожалуйста если кто пользуется .!Молюсь
Ефимов Павел  86 788 баллов, г. Ивантеевка-2
1 июля 2016 в 12:07
49 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (its.1c. ru вопрос от 29.06.2016):Для обеспечения непрерывного процесса финансово-хозяйственной деятельности организации необходимо планировать и контролировать денежные потоки. Программа "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) включает "Платежный календарь", инструмент, который позволяет увидеть остатки денежных средств в кассе и на расчетных счетах;
Для вызова платежного календаря в программе необходимо сделать следующее:
Меню: Руководителю – Планирование – Платежный календарь.В поле "Планировать" укажите количество дней для плана денежных потоков. Кнопка "Сформировать"
На каждый последующий планируемый день будет отображаться остаток всех денежных средств в организации.
Например, в разделе "Прочие поступления" отображаются остатки по счетам 57.01 "Переводы в пути" и сч. 57.03 "Продажи по платежным картам", а раздел "Платежи поставщикам" содержит информацию о просроченных платежах, аналитика по которым содержится в гиперссылке.  
1 июля 2016 в 12:18
Цитата (Ефимов Павел):Меню: Руководителю – Планирование – Платежный календарь.В поле "Планировать" укажите количество дней для плана денежных потоков. Кнопка "Сформировать"
В меню   Руководителю – Планирование  у меня есть лишь два раздела -это "Календарь проверок" и "Сравнение режимов налогообложения". Раздела "  Платежный календарь" нет. Почему-то.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
1 июля 2016 в 12:27
Здравствуйте
У меня в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1747) есть платежный календарь
интерфейс у меня как в предыдущих версиях
может вам обновиться?
1 июля 2016 в 12:36
Цитата (Бесценная):У меня в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1747) есть платежный календарь
интерфейс у меня как в предыдущих версиях.
 Добрый день.
 Календарь должен быть начиная с версии 3.0.43.152.
И  интерфейс у меня как в предыдущих версиях .
 Какая то другая причина может быть?
-Elena-  12 142 балла, г. Егорьевск Московская область
1 июля 2016 в 12:50
39 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Коллега, Вы пользуетесь релизом, выпущенным 8 апреля с.г. На дворе 1 июля.  27 июня вышел релиз для 1С 8.3 номер 3.0.43.245.
Настоятельно рекомендую обновиться до последней версии, и, уверена, тогда точно Вы найдете Платежный календарь.
По поводу того, что Платежный календарь должен быть начиная с релиза номер 3.0.43.152, но он отсутствует в программе, думаю, Вы должны обратиться к специалистам, обслуживающим Вашу 1С.

Для справки: У меня релиз номер 3.0.43.239, интерфейс - "Такси", Платежный календарь присутствует.

Дополню. Я посмотрела сейчас сведения о программе, в которой Вы работаете. Вам необходимо также обновить технологическую платформу, т.к. версия платформы 8.3.6.2237 выпущена 25.08.2016 года (!!!). На сегодняшний день актуальная версия платформы 8.3.8.1784, выпущена 22.06.2016г.
Возможно, причина того, что Вы не видите Платежный календарь, кроется именно в том, что у Вас устаревшие конфигурации. Хотя я могу ошибаться, т.к. не являюсь специалистом 1С.
1 июля 2016 в 12:55
Цитата (-Elena-):Платежный календарь должен быть начиная с релиза номер 3.0.43.152, но он отсутствует в программе, думаю, Вы должны обратиться к специалистам, обслуживающим Вашу 1С.

Для справки: У меня релиз номер 3.0.43.239, интерфейс - "Такси", Платежный календарь присутствует.
  Спасибо.  Вы правы.
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
1 июля 2016 в 12:55
Цитата (-Elena-):У меня релиз номер 3.0.43.239
а у меня Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.241),не дописала в предыдущем сообщении
вообщем,автор,обновляйтесьАнгел
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер