Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать минимальный налог при УСН (доходы минус расходы)?

1 июля 2016 в 14:05
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, ООО на УСН доходы минус расходы по итогам полугодия имеет убыток, но из-за превышения лимита доходов в третьем квартале перейдет на ОСНО. Нужно ли уплачивать минимальный налог от дохода 1%
Ann-Nancy  53 241 балл, г. Благовещенск
1 июля 2016 в 15:25
1 июля 2016 в 15:28
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июля 2016 в 15:42
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Да.
спасибо большое за помощь. а срок уплаты по окончании года или сразу после того как слетели?
Ann-Nancy  53 241 балл, г. Благовещенск
1 июля 2016 в 15:48
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Статья 346.21 НК РФ):7.Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса. 
 
Цитата (Статья 346.23 НК РФ):3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.
Вывод: "слетели" с УСН по итогам 9 месяцев, платите налог до 25 октября. В этот же срок подается декларация по УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер