Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение модернизированного ОС

Vengerri (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
1 июля 2016 в 15:22
Добрый день Уважаемые форумчане.Мы ООО на ОСНО. У меня возник такой вопрос. Мы сделали заказ на спец. оборудование. Поставщик тем самым по нашему заказу приобрел б/у оборудование, произвел ремонт и модернизацию этого оборудования и продал нам. Теперь при формировании стоимости в БУ я беру сумму затрат на данное оборудование и доставку, а как мне быть в НУ? Получается после модернизации оборудования я должна принять к учету это оборудование как новое? То есть принять к учету в НУ по той же первоначальной стоимости как и в БУ? Ответьте пожалуйста, буду благодарна, я уже немного запуталась
БухОнлайн Редакция
2 июля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Амортизация модернизированного ОС в 1С 25 июля 2014
Уплата налога на имущество после модернизации ОС 2 марта 2016
Расходы по УСН (15%) при работе на оборудовании, не введенном в эксплуатацию 11 января 2016
Расходы при реконструкции здания 4 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
3 июля 2016 в 20:46
Здравствуйте.
Цитата (Vengerri):Мы сделали заказ на спец. оборудование. Поставщик тем самым по нашему заказу приобрел б/у оборудование, произвел ремонт и модернизацию этого оборудования и продал нам.
Из текста следует, что поставщик продал отремонтированное и модернизированное оборудование. Тогда для покупателя не возникает ни ремонта, ни модернизации оборудования. У него имеется "входящая" стоимость оборудования как в БУ, так и в НУ.

Если же ремонт и модернизация оплачивались отдельно, то нужно смотреть на условия договора, чтобы все правильно отразить.
Оборудование относится к ОС? Если да, то:
Цитата (статья 257 НК):1. Под основными средствами в целях настоящей главы понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) или для управления организацией первоначальной стоимостью более 100 000 рублей.
Первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение (а в случае, если основное средство получено налогоплательщиком безвозмездно, либо выявлено в результате инвентаризации, - как сумма, в которую оценено такое имущество в соответствии с пунктами 8 и 20 статьи 250 настоящего Кодекса), сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением налога на добавленную стоимость и акцизов, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Дополнительные расходы включаются в первоначальную стоимость оборудования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Vengerri (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
4 июля 2016 в 14:51
Спасибо большое за ответ. Тогда вот такой вот вопрос для уточнения. То есть если данное оборудование отремонтировано и модернизировано и это указано в договоре, то тогда я могу принять по НУ это основное средство по входящей стоимости? А вот как быть тогда если это условие было обговорено устно, но не закреплено документально? То есть в моем случае в договоре просто указано что мы купили данное оборудование, без указания где либо что оно отремонтировано и модернизировано, а по паспорту данного оборудования видно что оно б/у.
Nataly S Консультант
4 июля 2016 в 15:00
Оборудование принимается к учету по той стоимости, которая указана в договоре. Никакие устные договоренности в БУ и НУ не отражаются.
Vengerri (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
4 июля 2016 в 16:55
Спасибо вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер