Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортное средство, приобретенное в лизинг, не было своевременно учтено на балансе лизингополучателя

2 июля 2016 в 16:26
Доброго времени суток!
Приобрели ТС в лизинг в июле 2015г., на вопрос на чьем балансе ТС, мне сказали у лизингодателя....конечно на слово поверила Плачу, в июне 2016г. последний платеж и мне дали наконец-то договор, и конечно же ТС на балансе лизингополучателя.
Мои действия сейчас: отразить в учете, начислить амортизацию и сдать корректировку по прибыли?
Подскажите правильно ли я понимаю ситуацию, впервые с лизингом столкнулась
БухОнлайн Редакция
4 июля 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Лизингополучатель платит транспортный налог в том случае, если транспортное средство зарегистрировано на его имя 17 сентября 2015
Транспортные средства, полученные по договорам аренды или лизинга, учитываются при определении права на применение ЕНВД 31 июля 2015
Налоговики напомнили, кто должен платить транспортный налог по транспортным средствам, переданным в лизинг 18 декабря 2013
Для расчета ЕНВД при оказании автотранспортных услуг учитываются транспортные средства, находящиеся в ремонте 31 октября 2011

Вопросы на форуме
Учет транспортного средства, приобретенного в лизинг, в программе 1С 8.2 при ОСНО 30 июня 2016
Проводки и операции в 1С 8.3 при приобретении транспортного средства в лизинг 18 декабря 2015
Учет транспортного средства, приобретенного в лизинг 27 ноября 2015
Учет транспортного средства, приобретенного в лизинг, в программе 1С 8.3 27 ноября 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество и транспортный налог 30 марта 2016
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер