Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работник, заключивший контракт на работу, уволиться после отработки?

3 июля 2016 в 21:14
Добрый вечер. У меня  возник вопрос, хотелось бы узнать на него ответ. Суть такова. Я отучилась в Бресте на парикмахера и меня отправили на отработку в Барановичи. В Барановичах при приеме на работу я подписала контракт на 3 года. Теперь по истечению срока отработки я хотела бы уволиться и вернуться назад в Брест, т.к снимать квартиру мне внапряг. Да и зарплаты никакой. Отработка заканчивается 03.08.2016 г.  Я планировала написать заявление на увольнение за месяц до окончания отработки. Но наниматель сказал, что не уволит до ноября, пока все девочки не сходят в отпуск и пока она не найдет мне замену. И сказала ,что имеет на это полное право по закону. Подскажите пожалуйста, могу ли я по окончанию отработки написать заявление и попросить меня уволить по 41 ст. РБ , и указать причину "Смена места жительства" , ведь прописка Брестская. Спасибо огромное заранее)
Наталия-главбух  27 565 баллов, г. Сургут
3 июля 2016 в 21:33
Добрый вечер, Валентина. Маловероятно, что на данном форуме вам подскажут, потому как эксперты и активисты сайта специализируются на российском законодательстве (в том числе трудовом).
Юлия Радская Модератор
3 июля 2016 в 23:24
Добрый день!
Наталия абсолютно права. Валентина Любимова, обращаю Ваше внимание, что Вы задали вопрос на российском форуме. Ответы на нашем форуме даются с точки зрения российского законодательства. В связи с этим вынуждена тему заблокировать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер