Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указан налоговый период в платежном поручении на уплату НДФЛ

4 июля 2016 в 09:55
Добрый день!
Организация  ППО на УСН, Д- 6%.
В феврале и марте 2016г. оплатили НДФЛ, но в ПП не изменили налоговый период, вместо МС.01.2016 и МС.02.2016 оставили МС.12.2015. Из налоговой поступило распоряжение об уплате штрафа за два месяца + пени. Скажите, пожалуйста, является ли данное распоряжение основанием для уплаты штрафа? Ведь остальные реквизиты верные.
Пожалуйста, помогите составить правильное письмо на уточнение платежей. 

Спасибо!
4 июля 2016 в 15:18
Добрый день.
Цитата (Anyutka86):Из налоговой поступило распоряжение об уплате штрафа за два месяца + пени. Скажите, пожалуйста, является ли данное распоряжение основанием для уплаты штрафа? Ведь остальные реквизиты верные.
Является. У ИФНС не было возможности (да и обязанности) определить, какую именно ошибку вы допустили при заполнении платежки. Вы же отчитались о начислениях и выплатах в 2016 году по форме 6-НДФЛ, а перечислений за этот период получается не сделали.
Цитата (Anyutka86):Пожалуйста, помогите составить правильное письмо на уточнение платежей. 
Посмотрите, примерный образец я разместила во вложении. Переработайте под свои нужды, подставив правильные реквизиты.
4 июля 2016 в 15:44
Цитата (Александра Кривошеева):
Цитата:Из налоговой поступило распоряжение об уплате штрафа за два месяца + пени. Скажите, пожалуйста, является ли данное распоряжение основанием для уплаты штрафа? Ведь остальные реквизиты верные.
Является. У ИФНС не было возможности (да и обязанности) определить, какую именно ошибку вы допустили при заполнении платежки. Вы же отчитались о начислениях и выплатах в 2016 году по форме 6-НДФЛ, а перечислений за этот период получается не сделали.
А я не могу подать уточнение платежей и уточнить 6-НДФЛ за 1й квартал?
Вложения, к сожалению, не увидела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 июля 2016 в 15:56
Ой, простите, забыла прикрепить. Посмотрите в сообщении выше.
А что вам нужно уточнить в 6-НДФЛ? Вы там тоже что-то неправильно отразили?
4 июля 2016 в 16:22
Нет, в 6-НДФЛ все верно. Сами ПП я могу уточнить, заплатив ПЕНИ?
Вложений не вижу..
4 июля 2016 в 16:33
Хорошо, я продублирую вложение с текстом заявления.
Оснований для уплаты пеней у вас нет, нужно быстро уточнять платежи и просить отозвать требование ИФНС.
4 июля 2016 в 16:55
Цитата (Александра Кривошеева):Хорошо, я продублирую вложение с текстом заявления.
Оснований для уплаты пеней у вас нет, нужно быстро уточнять платежи и просить отозвать требование ИФНС.
Большое спасибо! Вложение нашлось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер