Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление 6-НДФЛ в две налоговые

4 июля 2016 в 12:47
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
ИП на УСНО осуществляет один вид деятельности в Москве (на этом виде деятельности 3 сотрудника) + ЕНВД в МО ( на ЕНВД 1 сотрудник). НДФЛ плачу в две налоговые. Отчет 6-НДФЛ нужно предоставлять тоже в две налоговые?
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
4 июля 2016 в 13:02
36 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (vesnyyshka):Отчет 6-НДФЛ нужно предоставлять тоже в две налоговые?
Цитата (Минфин разъяснил порядок уплаты НДФЛ с доходов наемных работников предпринимателя, который совмещает УСН и ПСН):Налог с доходов работников, занятых в «упрощенной» деятельности, нужно перечислять в бюджет по месту жительства ИП, а с доходов работников, которые заняты во «вмененной» деятельности — по месту ведения данной деятельности. Такое разъяснение содержится в письме ФНС Россииот 25.02.16 № БС-3-11/763@
Цитата (Налоговики рассказали, как индивидуальный предприниматель должен платить НДФЛ за работников при совмещении ЕНВД и УСН):Чиновники напоминают, что индивидуальные предприниматели обязаны вести раздельный учет доходов, полученных по каждому из видов предпринимательской деятельности. Учитывая положения пункта 7 статьи 226 НК РФ, налог нужно перечислять следующим образом:
 НДФЛ с доходов работников, занятых в «упрощенной» деятельности, — по месту жительства ИП;
 НДФЛ с доходов работников, занятых во «вмененной» деятельности, — по месту учета предпринимателя в качестве плательщика единого налога. Сюда же нужно подать расчет по форме 6-НДФЛ в отношении этих же работников (п.2 ст. 230 НК РФ).
4 июля 2016 в 13:09
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер