Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение отпускных в ведомости

4 июля 2016 в 13:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить отпускные в ведомости Т-49.
Допустим, отпуск с 07 июня, отпускные  я выдаю 02 июня (вместе с зарплатой за май, за 5 дней до начала отпуска) и включаю их в ведомость T-49 за май.А в ведомости за июнь только расчет дней отработанных в июне, а отпускные уже не вношу. Правильно ли я делаю?
Спасибо!
LenaS777  268 баллов, г. Екатеринбург
4 июля 2016 в 15:02
Добрый день!
Да, правильно.
4 июля 2016 в 18:43
Добрый день.
Цитата (Chastnv): Допустим, отпуск с 07 июня, отпускные  я выдаю 02 июня (вместе с зарплатой за май, за 5 дней до начала отпуска) и включаю их в ведомость T-49 за май.А в ведомости за июнь только расчет дней отработанных в июне, а отпускные уже не вношу.
Что-то мне совсем не нравится такой вариант. Посмотрите: у вас же расчетно-платежная ведомость должна формироваться на последнее число месяца (именно эта дата является датой получения дохода по оплате труда), но 31 мая еще никаких оснований для начисления отпускных нет.
Я бы выдала отпускные по отдельной платежной ведомости (Т-53) или РКО, включила их в июньскую Т-49 и в последней графе дала ссылку на реквизиты документа с подписью работника (РКО или Т-53).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2016 в 10:19
Спасибо!
5 июля 2016 в 11:58
Цитата (Александра Кривошеева):Я бы выдала отпускные по отдельной платежной ведомости (Т-53)
А срок уплаты в ведомости указывать за три дня до начала отпуска?
5 июля 2016 в 12:42
Да, в соответствии с посл. абзацем ст. 136 ТК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер