Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ организацией, являющейся агентом физического лица

4 июля 2016 в 15:35
Здравствуйте!

Организация является агентом физического лица по продаже принадлежащего ему имущества.Физ. лицо получает доход от продажи его имущества. Скажите, пожалуйста, в данном случае организация -агент является налоговым агентом по  НДФЛ?
irinaalenkina  13 407 баллов, г. Волгоград
4 июля 2016 в 17:17
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ физические лица, которые получают доход от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, уплачивают НДФЛ самостоятельно. Т.е. при покупке имущества у физ.лица  обязанности налогового агента не возникает.
6 июля 2016 в 23:17
Но, у  нас организация не покупает имущество физ. лица, а является его агентом .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  13 407 баллов, г. Волгоград
7 июля 2016 в 09:01
Добрый день.
Не вижу разницы, смысл от того каким образом продается имущество не меняется.  При продаже имущества физ.лица, он сам должен декларировать доходы и платить налоги.
7 июля 2016 в 23:09
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер