Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли закупать продукты в обычном магазине для продажи в ларьке?

4 июля 2016 в 17:29
Всем здравствуйте!
Планирую открыть ларек быстрого питания.
Возник вопрос - могу ли закупать продукты (готовые/сырые) в обычном магазине.
Просто я читала, что продукты должны доставлять в машине с санкнижкой, со всеми документами (по качеству, по безопасности).
Заранее благодарю.
5 июля 2016 в 09:44
Добрый день.
Цитата (Олесия666):Возник вопрос - могу ли закупать продукты (готовые/сырые) в обычном магазине.
Можете. Но ответственность за качество продукции, продаваемой в своем ларьке, будете нести Вы.
Изучите внимательно Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О качестве и безопасности пищевых продуктов", а также Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 (ред. от 10.06.2016) "О введении в действие санитарных правил" (вместе с "СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания.).
До начала деятельности Вам нужно обязательно уведомить Роспотребнадзор (см. ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"), у них тоже можно получить информацию о требованиях к деятельности точек общепита.
5 июля 2016 в 10:54
Благодарю Вас за ответ. 
Я поняла, как мне действовать.
Да, обращалась в Роспотребнадзор, мне сказали, что никто вам ничего объяснять не будет - ищите информацию в интернете...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2016 в 11:18
Цитата (Олесия666):обращалась в Роспотребнадзор, мне сказали, что никто вам ничего объяснять не будет
Очень жаль, лет 15-20 назад они хорошо консультировали.
Можно еще поискать в интернете специализированный форум, на котором общаются коллеги по виду деятельности (мне пару раз случайно доводилось попадать на ресурсы, где обсуждается всё, начиная от составления бизнес-плана и заканчивая описанием практического опыта прохождения проверок контролирующими органами). Не исключено, что и Вы такой для себя найдете.
5 июля 2016 в 11:47
Александра, спасибо огромное Вам за помощь!
Уже ни раз подмечаю, что Вы очень грамотны в своем деле.
Успехов Вам и процветания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер