Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение таблицы 10 графы 3 отчета 4-ФСС

4 июля 2016 в 17:34
Здравствуйте!При заполнении таблицы 10 графы 3 формы 4-ФСС указывается общее количество рабочих мест плательщика страховых взносов (страхователя) по состоянию на 01.01.2016. Подскажите, пожалуйста, например у меня в штатном расписании на 01.01.2016 :
директор - 1 шт.ед.;
гл.бух.- 0,5 шт.ед.;
менеджер - 2 шт.ед.;
бухгалтер - 1 шт.ед.;
курьер - 1 шт.ед.
По факту занято лишь 2 рабочих места: директор и гл.бух.Какую цифру мне писать в графу 3 таблицы 10?
Янина С  1 969 баллов, г. Новосибирск
4 июля 2016 в 17:44
Добрый день.

Спец.оценка  рабочих мест была?
В 4-ФСС  за 1 квартал 2016 г. сколько?
4 июля 2016 в 17:56
Здравствуйте! Спецоценка и аттестация не проводились.За 1 квартал предыдущий бухгалтер ставил 2 чел. Если это ошибка, надо ли сдавать корректировку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 июля 2016 в 22:33
Здравствуйте.
Цитата (KaterinaKaterina777):Подскажите, пожалуйста, например у меня в штатном расписании на 01.01.2016 :
директор - 1 шт.ед.;
гл.бух.- 0,5 шт.ед.;
менеджер - 2 шт.ед.;
бухгалтер - 1 шт.ед.;
курьер - 1 шт.ед.
По факту занято лишь 2 рабочих места: директор и гл.бух.
Поясните, пожалуйста фразу, выделенную синим цветом: заняты штатные единицы директора и главбуха, а остальные вакантные, или имеется два рабочих места, а другие работники, например, бухгалтер, работают по удаленке или на дому?

Цитата (KaterinaKaterina777 (автор вопроса)):Спецоценка и аттестация не проводились.За 1 квартал предыдущий бухгалтер ставил 2 чел. Если это ошибка, надо ли сдавать корректировку?
Из Закона 212-ФЗ:
Цитата:Статья 17. Внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам 
1. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов обязан внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.
2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока.
Можете не подавать уточненку.

Из Порядка заполнения 4-ФСС:
Цитата:
Заполнение таблицы 10 "Сведения о результатах проведеннойспециальной оценки условий труда и проведенных обязательных
предварительных и периодических медицинских осмотров
работников на начало года" формы Расчета

 
29. При заполнении таблицы:
29.1. по строке 1 в графе 3 указываются данные об общем количестве рабочих мест работодателя, подлежащих специальной оценке условий труда, вне зависимости от того, проводилась или не проводилась специальная оценка условий труда;
по строке 1 в графах 4 - 6 указываются данные о количестве рабочих мест, в отношении которых проведена специальная оценка условий труда, в том числе отнесенных к вредным и опасным условиям труда, содержащиеся в отчете о проведении специальной оценки условий труда; в случае, если специальная оценка условий труда страхователем не проводилась, то в графах 4 - 6 проставляется "0".
В случае, если срок действия результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6991; 2014, N 26, ст. 3366) (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ) порядком, не истек, то по строке 1 в графах 3 - 6 в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ указываются сведения на основании данной аттестации.
29.2. по строке 2 в графах 7 - 8 указываются данные о количестве работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих и прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры.
Графы 7 - 8 заполняются в соответствии со сведениями, содержащимися в заключительных актах медицинской комиссии по результатам периодических медицинских осмотров (обследований) работников (пункт 42 Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 октября 2011 г., регистрационный N 22111), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 296н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 июля 2013 г., регистрационный N 28970), от 5 декабря 2014 г. N 801н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2015 г., регистрационный N 35848) (далее - Порядок) и в соответствии со сведениями, содержащимися в заключениях по результатам предварительного медицинского осмотра, выданных работникам, прошедшим указанные осмотры за предшествующий год (пункт 12 Порядка);
29.3. в графе 7 указывается общее число работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих обязательным предварительным и периодическим осмотрам;
29.4. в графе 8 указывается число работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры.
При этом следует учитывать результаты проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников по состоянию на начало года, учитывая, что согласно пункту 15 Порядка частота проведения периодических медицинских осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ.
 
5 июля 2016 в 10:40
Цитата (Nataly S):
Цитата (KaterinaKaterina777):Подскажите, пожалуйста, например у меня в штатном расписании на 01.01.2016 :
директор - 1 шт.ед.;
гл.бух.- 0,5 шт.ед.;
менеджер - 2 шт.ед.;
бухгалтер - 1 шт.ед.;
курьер - 1 шт.ед.
По факту занято лишь 2 рабочих места: директор и гл.бух.
Поясните, пожалуйста фразу, выделенную синим цветом: заняты штатные единицы директора и главбуха, а остальные вакантные, или имеется два рабочих места, а другие работники, например, бухгалтер, работают по удаленке или на дому?
Здравствуйте! На 01.01.2016 штатное расписание составлено как я писала выше на 5,5 штатных единиц, т.к. планировалось принять этих сотрудников.По факту на 01.01.16 работали 2 чел.:директор и гл.бухг. (не удаленно, как внешний совместитель).Остальных сотрудников так и не приняли, поменялись планы у руководства и уже на начало февраля 2016 г.было составлено новое штатное расписание, где только директор (1 шт.ед.) и гл.бухгалтер (0,5 шт.ед.). Сколько мне рабочих мест указывать в 4-ФСС за полугодие в таблице 4, два так и оставить или надо 6 писать?
Янина С  1 969 баллов, г. Новосибирск
6 июля 2016 в 13:57
Добрый день.

Оставьте 2.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер