Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести товарную накладную в 1С Предприятие?

4 июля 2016 в 19:56
Здравствуйте! Работаю в программе 1С Предприятие редакция 3.0 (3.0.43.245).
Ввожу документ товарная накладная через режим "Покупки", "Поступление (акты, накладные)".
Однако, тот товар что указан в накладной частично относится на счет 10.09 и потом закрывается на 26 счет через "требования-накладные", а часть нужно отнести на счет 91.02 причем, чтобы он не учитывался в целях налогообложения, так как это кофе.
Подскажите, что нужно сделать, чтобы отнести кофе в расходы, не учитываемые в целях налогообложения?
Kamushek  125 490 баллов
4 июля 2016 в 21:36
61 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Helga83):Однако, тот товар что указан в накладной частично относится на счет 10.09 и потом закрывается на 26 счет через "требования-накладные", а часть нужно отнести на счет 91.02 причем, чтобы он не учитывался в целях налогообложения, так как это кофе.
Вы покупаете кофе и относите его на 10.09 как инвентарь?
Или это опечатка  и вы хотели указать 10.01?
В документе требование накладная вы можете указать в качестве счета затрат и 26 и 20 и 91.02.
5 июля 2016 в 09:34
Цитата (Kamushek):Вы покупаете кофе и относите его на 10.09 как инвентарь?
Или это опечатка  и вы хотели указать 10.01?
В документе требование накладная вы можете указать в качестве счета затрат и 26 и 20 и 91.02.
обычно кофе сразу отношу на 91.02 и ставлю признак не учитываемого в целях налогообложения. Но это я делала через авансовые отчеты. А через товарную накладную делаю впервые.
Да, я устанавливаю счет 91.02, но он учитывает его в целях налогообложения. Как этого избежать?
Вы уверены, что можно относить кофе на 26 и 20?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2016 в 09:35
Цитата (Kamushek):Вы покупаете кофе и относите его на 10.09 как инвентарь?
в товарной есть товары, которые относятся на 10.09. Я нигде не указала, что отношу кофе на 10.09.
Kamushek  125 490 баллов
5 июля 2016 в 15:13
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Helga83):Да, я устанавливаю счет 91.02, но он учитывает его в целях налогообложения. Как этого избежать?
Где вы устанавливаете счет 91.02 в требовании-накладной? Вы покупаете кофе на счет 10.01, а затем требованием-накладной списываете на 91.02.
При покупке за наличные, в авансовых отчетах правильно заполнять закладку Товары и потом списывать требованием накладной.
Цитата (Helga83 (автор вопроса)):Вы уверены, что можно относить кофе на 26 и 20?
Конечно, если вы кофейня или завод по производству растворимого кофе. Откуда я знаю чем вы занимаетесь.
Цитата (Helga83 (автор вопроса)):в товарной есть товары, которые относятся на 10.09. Я нигде не указала, что отношу кофе на 10.09.
Излагать письменно мысли - это почти искусство...
5 июля 2016 в 15:46
Цитата (Kamushek):Излагать письменно мысли - это почти искусство...
Вот сижу и надеюсь, что кто-нибудь поможет мне, совсем не искусствоведу...
Пытаюсь сразу скинуть на 91.02 без использования 10 счета. Сразу из товарной накладной. 
Можно ли в товарной выбрать субконто?
5 июля 2016 в 15:49
Цитата (Kamushek):требованием-накладной списываете на 91.02.
у меня заводские установки. Требованием-накладной чисто на 26 списывается и больше никак.
Kamushek  125 490 баллов
5 июля 2016 в 17:30
Цитата (Helga83):у меня заводские установки.
Таких заводских настроек нет и никогда не было. Вы в документе требование -накладная можете изменить счет на закладке Счета учета?
Какие у вас права для работы в программе?
5 июля 2016 в 17:56
Цитата (Kamushek):Таких заводских настроек нет и никогда не было. Вы в документе требование -накладная можете изменить счет на закладке Счета учета?
Какие у вас права для работы в программе?
в программе 1 пользователь, функциональность установлена полная, в требовании-накладной счетов учета только по списываемым материалам, а то, куда они списываются не отражается в самом документе, а проводкой всегда скидывает на 26 счет.

Ой сорри. там тоже выбирается счет, только опять таки как сделать их не подлежащими для целей налогообложения?

Эммм... в общем, вы мне оооочень помогли))) я разобралась. Совсем слепая былаКирпичная стена

СпасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер