Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подписание счетов-фактур исполняющим обязанности главного бухгалтера

Ирина Балерина (автор вопроса)  113 баллов, г. Челябинск
4 июля 2016 в 20:24
Добрый день!

У нас нет главбуха как такового, есть приказ о том, что на бухгалтера возлагаются обязанности главбуха.

Как подписывать счета-фактуры за главного бухгалтера? Ставить ли в таком случае номер и дату этого приказа после подписи бухгалтера? Или, раз на него возложены обязанности главбуха, то подписывать он может как главбух, а не как уполномоченное лицо?

Спасибо.
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 июля 2016 в 22:36
37 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ирина Балерина):Добрый день!

У нас нет главбуха как такового, есть приказ о том, что на бухгалтера возлагаются обязанности главбуха.

Как подписывать счета-фактуры за главного бухгалтера? Ставить ли в таком случае номер и дату этого приказа после подписи бухгалтера? Или, раз на него возложены обязанности главбуха, то подписывать он может как главбух, а не как уполномоченное лицо?

Спасибо.
Нужен ли штамп на право подписи документов директором у ИП?
Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НКРФ):..................................
6.Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем либо иным лицом, уполномоченным доверенностью от имени индивидуального предпринимателя, с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя. (в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 81-ФЗ)
Счет-фактура, составленный в электронной форме, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иных лиц, уполномоченных на это приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 29.06.2012 N 97-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер