Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Акт передачи ранее оплаченной услуги другому учреждению

Елена8713 (автор вопроса)  0 баллов, г. Омск
5 июля 2016 в 06:06
Доброго времени суток,дорогие специалистыАплодисментыХотелось бы узнать такую вещь, существует ли какой-либо бланк, для отражения передачи ранее оплаченной услуги другому учреждению? Суть вот в чем.Учреждение на нашей базе проводило свои мероприятия,и,так как,у того учреждения нет оказания платных услуг,то деньги с этих мероприятий собирала я,и,соответственно сдавала на свой лицевой счет.В прошлом году так же было,и не было проблем,так как из тех денег,что заработало то учреждение посредством нас,мы им покупали мебель или что-то подобное,и спокойно передавали по накладной.А в этом году мы оплатили им ремонт оргтехники.Вот у меня и встал вопрос,как мне сделать документы,подтверждающие,что ремонтировали именно их технику,а не нашу.Или не париться,и сделать в свободной форме акт передачи услуги???Плачу
БухОнлайн Редакция
6 июля 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Идеальный путевой лист бюджетного учреждения 9 апреля 2015
Минфин напомнил, как организация — заемщик должна исчислить налог на прибыль, если учредитель простил ее долг по договору займа 20 мая 2016
Затраты на выдачу спецодежды по повышенным нормам, утвержденным локальным актом организации, уменьшают налогооблагаемую прибыль 5 мая 2016
Оплата услуг по проведению спецоценки условий труда за счет взносов «на травматизм» не является препятствием для вычета НДС 28 апреля 2016

Вопросы на форуме
Как в 1С Бухгалтерия строительной организации отразить передачу строительной техники в ремонт? 7 июня 2016
Распределение расходов организации при передаче прав на программное обеспечение 20 апреля 2016
Может ли организация принять счет-фактуру, выставленную в другом отчетном периоде? 2 ноября 2015
Акт сверки в бюджетной организации при передаче имущества 2 сентября 2014

Ответы чиновников
Налог на прибыль организаций 1 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
11 июля 2016 в 10:35
Цитата (Елена8713):Доброго времени суток,дорогие специалисты=D>Хотелось бы узнать такую вещь, существует ли какой-либо бланк, для отражения передачи ранее оплаченной услуги другому учреждению? Суть вот в чем.Учреждение на нашей базе проводило свои мероприятия,и,так как,у того учреждения нет оказания платных услуг,то деньги с этих мероприятий собирала я,и,соответственно сдавала на свой лицевой счет.В прошлом году так же было,и не было проблем,так как из тех денег,что заработало то учреждение посредством нас,мы им покупали мебель или что-то подобное,и спокойно передавали по накладной.А в этом году мы оплатили им ремонт оргтехники.Вот у меня и встал вопрос,как мне сделать документы,подтверждающие,что ремонтировали именно их технику,а не нашу.Или не париться,и сделать в свободной форме акт передачи услуги???Плачу
Добрый день!

В данном случае между учреждениями может быть заключен агентский договор (ст. 1005 ГК РФ). В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты. Если агентским договором не предусмотрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала (ст. 1008 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер