Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать договор аренды помещения в регистрационной палате?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
5 июля 2016 в 07:05
Доброе утро! Подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать договор аренды помещения в регистрационной палате заключенный в 2016 году между ИП и ООО на срок меньше года. Если договор в палате не зарегистрирован можно ли арендную плату ставить в расходы.
юлия79  214 830 баллов, г. Омск
5 июля 2016 в 07:09
Цитата (Королина Киз):Подскажите пожалуйста нужно ли регистрировать договор аренды помещения в регистрационной палате заключенный в 2016 году между ИП и ООО на срок меньше года. Если договор в палате не зарегистрирован можно ли арендную плату ставить в расходы.
Добрый день
Цитата (ст.651 ГК):2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
У вас менее года,значит регистрировать не нужно.
В расходах учитывать можно.
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
6 июля 2016 в 07:26
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер