Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение права на получение возмещения НДС (0%) при экспорте

5 июля 2016 в 09:25
Подскажите, пожалуйста, если Выпуск разрешен 30.06.2016, а Товар вывезен 03.07.2016 статья 165 НК соблюдена? или это уже 3 квартал?
taxadv  1 718 баллов
5 июля 2016 в 09:49
40 баллов Добавить баллы
Момент возникновения налоговой базы по НДС для операций реализации по налоговой ставке 0% определяют по правилам ч.9 ст. 167 НК РФ:
9. При реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктами 1, 2.1 - 2.8, 2.10, 3, 3.1, 8, 9, 9.1 и 12 пункта 1 статьи 164 настоящего Кодекса, моментом определения налоговой базы по указанным товарам (работам, услугам) является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса.
Срок для сбора документов в подтверждение права на 0 ставку - 180 календарных дней с даты проставления отметки на перевозочных документах о помещении товаров под таможенный режим экспорта (ч.9 ст.165 НК РФ).
Т.о. срок для сбора документов в вашем случае - до 30.09.16., налоговая база  по НДС - последнее число 3-го квартала 16 г.
5 июля 2016 в 10:11
Цитата (taxadv):Т.о. срок для сбора документов в вашем случае - до 30.09.16., налоговая база  по НДС - последнее число 3-го квартала 16 г.
Тогда я должен раздел 5 заполнить, да?

Самое обидное, пакет то полностью собран, просто сам факт вывоза 03.07.2016 и нашел одну арбитражную практику ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. по делу N А56-15666/2007
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер