Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение периода отпуска

5 июля 2016 в 12:01
Здравствуйте! Суть вопроса: работник был принят 13.12.2012 на должность медсестры, с 06.05.2013 переведена на должность операционной медсестры, в деле есть приказ о переводе, должность медсестры остается.С 6 мая 2013 года ее отдельным приказом о приеме и труд договором приняли на должность медсестры но уже по внутреннему совместительству. Это из личного дела, и в программе 1-С также. Сейчас у нее основная должность операционная медсестра, внутреннее совместительство-просто медсестра. Работник работает на 0,75 ставки операционной медсестры и 0,5 ставки просто медсестры. Была одна карточкаТ-2 в которой все отпуска  велись с 6 мая 2013 года., то есть с момента ее перевода, хотя она изначально пришла на работу в декабре 2012 года. Я когда пришла  сделала две карточки Т-2 одна на операционную медсестру, вторая на медсестру. Работник табелируется на две должности, сделала два личных дела. Теперь она идет в отпуск с 18.07. я должна сделать два приказа, один на операционную медсестру второй просто на медсестру. Какие периоды я должна поставить в каждом приказе, 06.05.2013-05.05.2014 по какой должности?. Получается из личного дела что ее в один день перевели с должности на другую, сделали эту вторую должность основной и в этот  же день приняли на работу по старой должности но уже сделали ее совместительством.Спасибо, понимаю что все сложно, но здесь в каждом личном деле почти так, сейчас вот за год хоть маленько привожу все в порядок, завожу вторые карточки Т-2, вторые личные дела
5 июля 2016 в 13:04
Добрый день.
Не работала в медицине, могу чего-то не знать. Льготы по продолжительности отпусков (если есть) по той и другой должности одинаковые?
На мой взгляд так: если увольнения не было и должность поменяли переводом, то расчет рабочих лет, дающий право на отпуск по должности операционной сестры следует производить с даты первичного приема на работу - т. е. с 13.12.12. А по новому трудовому договору (на совместительство по должности обычной медсестры) - с 06.05.13.
5 июля 2016 в 14:50
Нет, льгот нет, отпуск по обеим должностям 36 дней. Так вроде как получается что по должности медсестра нужно с декабря проводить отсчет, изначально она принята на медсестру, на операционную ее в мае 2013 перевели, но видимо увольнения не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2016 в 14:57
Цитата (kadrovik anna):на операционную ее в мае 2013 перевели, но видимо увольнения не было.
Если не было увольнения, значит КНО не начисляли и продолжает действовать все тот же трудовой договор, который был заключен 13.12.12. То, что фактически поменялась должность, значения здесь не имеет.
5 июля 2016 в 17:22
Понятно, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер