Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный во время отпуска

5 июля 2016 в 12:15
Добрый день! Сотрудник вышел в отпуск с 01.05. по 10.06 на 28 дн., ему была оплачена сумма отпускных за 28 дней. Он же пошел на больничный с 08.06. по 16.06, ему был продлен отпуск на 3 дня, (01.05-20.06 на  31 дн.) ЗУП пересчитала сумму отпускных за 31 день и сделала перерасчет ( начислила за 31 дн. отняла сумму 28 дн.) Теперь я начисляю зарплату за июнь этому сотруднику и ЗУП отнимает от з/пл. разницу. Но я оплатила 28 дн. отпуска а не 31, а так выходит, что с  зарплаты  он снимает сумму за 3 дня.В итоге получается, что оплачен 25 дн. отпуска Что делать, может это я не правильно понимаю?
Анна Влада  186 388 баллов, г. Москва
5 июля 2016 в 20:37
13 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮлияСА):Добрый день! Сотрудник вышел в отпуск с 01.05. по 10.06 на 28 дн., ему была оплачена сумма отпускных за 28 дней. Он же пошел на больничный с 08.06. по 16.06, ему был продлен отпуск на 3 дня, (01.05-20.06 на  31 дн.) ЗУП пересчитала сумму отпускных за 31 день и сделала перерасчет ( начислила за 31 дн. отняла сумму 28 дн.) Теперь я начисляю зарплату за июнь этому сотруднику и ЗУП отнимает от з/пл. разницу. Но я оплатила 28 дн. отпуска а не 31, а так выходит, что с  зарплаты  он снимает сумму за 3 дня.В итоге получается, что оплачен 25 дн. отпуска Что делать, может это я не правильно понимаю?
Так Вы больничный лист-то введите в программу и рассчитайте его, тогда у Вас сумма за 3 дня "пересекающихся" с отпуском сторнирует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер