Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность в отчете в ФСС за территориальным органом

5 июля 2016 в 13:44
Добрый день! При формировании отчета фсс, у меня в разделе 1 по строке 12 указана задолженность за территориальным органом фонда. Про формировании отчета за  1 и  2 квартал надо ли эту задолженность показывать в строке 9 и 11 в разделе 1 или только, когда формируем отчет за год?
Гражданка Шилова  166 425 баллов
5 июля 2016 в 15:52
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Похомова):Добрый день! При формировании отчета фсс, у меня в разделе 1 по строке 12 указана задолженность за территориальным органом фонда. Про формировании отчета за  1 и  2 квартал надо ли эту задолженность показывать в строке 9 и 11 в разделе 1 или только, когда формируем отчет за год?
Здравствуйте!
Читаем  Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ)
Цитата (Статья 10. Расчетный и отчетный периоды):1.Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
2.Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
Задолженность на начало расчетного периода (года), которая перешла с прошлого года (задолженность за плательщиком - стр. 1, задолженность за фондом - стр. 12) при заполнении отчетов в течение года не изменяется.
Задолженность на конец отчетного периода (1 квартала, полугодия, 9 месяцев) может менять своё значение, если суммы начисленных и уплаченных взносов различны, были расходы по пособиям, возмещение средств Фондом).
5 июля 2016 в 15:58
Цитата (Гражданка Шилова):Задолженность на начало расчетного периода (года), которая перешла с прошлого года (задолженность за плательщиком - стр. 1, задолженность за фондом - стр. 12) при заполнении отчетов в течение года не изменяется.
Задолженность на конец отчетного периода (1 квартала, полугодия, 9 месяцев) может менять своё значение, если суммы начисленных и уплаченных взносов различны, были расходы по пособиям, возмещение средств Фондом).
А если у меня получается так по отчету за полугодие: строка 12 = 0,50 копеек
                                                                                            строка 14 = 0,50 копеек

                                                                                           Строка 16 =  5000
                                                                                             Строка 18 = 5000,50

                                                                                             Строка 8  = 5000

Т.е получается, мы должны отразить во втором полугодии в строке 9 и 11 = 0,50 ?
В отчете за первый квартал мы эту сумму не отразили, хотя там тоже получалась сумма 0,50 по строке 9 и 11
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  166 425 баллов
5 июля 2016 в 16:03
Цитата (Ирина Похомова):мы должны отразить во втором полугодии в строке 9 и 11 = 0,50
Да.
5 июля 2016 в 16:07
А если мы не отразили в отчете за 1 квартал и строка осталась пустой, ничего страшного или что делают в таких случаях?
Гражданка Шилова  166 425 баллов
5 июля 2016 в 16:14
Цитата (Ирина Похомова):А если мы не отразили в отчете за 1 квартал и строка осталась пустой, ничего страшного или что делают в таких случаях?
Сделайте в отчете за полугодие так, как должно быть. Не такая это сумма, чтобы за неё что-то былоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер