Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по налогу на льготируемое имущество на УСН

Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
5 июля 2016 в 14:17
Добрый день!
ООО на УСН. На балансе есть движимое имущество (ризограф, плотер, и т.п. - оборудование типографии) введенное в эксплуатацию в 2013 году. За 2015 год подана декларация по налогу на имущество, и за 1 квартал 2016 - авансовый расчет.
Вчера звонит инспектор ИФНС и говорит о том, что нам "представлять декларации не нужно, т.к. Вы на УСН, тем более у Вас не определена кадастровая стоимость..." Я задаю её встречный вопрос: а причем здесь кадастровая стоимость, ведь у нас движимое льготируемое типографское оборудование??? Она ответила: вы же на УСН... Отзовите свою декларацию 2015 года и авансовый расчет за 1 кв. 2016 года...
Может, я что-то не понимаю?
По другой организации на ОСНО инспектор заставляла сдать декларацию по льготируемому имуществу за 2014 год. (Что было не возможно). Стали отчитываться с 2015 года. Указываем код льготы.
А что же на УСН? Разве при УСН не подается НД по имуществу? И с каких пор печатному оборудованию присваивается кадастровая стоимость??? Мне продолжать сдавать НД с указанием кода льготы?
Заранее благодарю за ответ.
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
5 июля 2016 в 14:22
Цитата (Неженка):Может, я что-то не понимаю?
Здравствуйте. Вам стоит обратится к НК РФ, а инспектор прав совершенно. Об этом сказано в пункте 2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ.
5 июля 2016 в 14:32
Цитата (Важный бух):2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ
Хорошо. Как мне отозвать НД и расчет. Достаточно ли только письма в свободной форме: просим считать недействительными .... ввиду ошибочного представления...
или как-то по другому это происходит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2016 в 14:36
Цитата (Неженка):или как-то по другому это происходит?
А НД просили отозвать?
5 июля 2016 в 15:14
И НД и расчет.
5 июля 2016 в 15:18
Цитата (Неженка):И НД и расчет.
Странно. Попробуйте написать письмо в свободной ферме. Что НД ( расчет ) по такому то на логу, за период... считать ошибочно представленным, так как в силу пункта 2 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ, организация не является плательщиком данного налога.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер