Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки в декларации по УСН по итогам камеральной проверки

5 июля 2016 в 14:46
Здравствуйте, требование ИФНС России по  сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, (наименование налоговой декларации (расчета)) (номер корректировки 0), представленной Вами за год 2015 года, в которой (указывается период) выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля : расхождение суммы дохода, отраженного в декларации по УСН с суммой дохода, полученного в соответствии с данными по расчетному счету (сумма расхождений 131000 руб.). Пояснения представляются с подтверждающими документами (копии договоров с контрагентами, копии агентских договоров с расчетом агентского вознаграждения, копии договоров займа, документы подтверждающие выдачу и возврат подотчетных сумм, копии книги доходов и расходов). я не пойму что от меня здесь хотят????
irinaalenkina  13 551 балл, г. Волгоград
5 июля 2016 в 14:55
Добрый день.
Вам необходимо предоставить копии документов подтверждающие, что сумма полученная на р/с в размере 131 тыс.руб и не учтенная при исчислении УСН не является доходом.
ЮлияДм  795 баллов
5 июля 2016 в 14:55
Добрый день!

Цитата (Кристина199317 (автор вопроса)):несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля : расхождение суммы дохода, отраженного в декларации по УСН с суммой дохода, полученного в соответствии с данными по расчетному счету (сумма расхождений 131000 руб.).
Цитата (Кристина199317 (автор вопроса)):что от меня здесь хотят
Хотят, что бы Вы пояснили сумму расхождений на 131000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
5 июля 2016 в 15:02
Цитата (irinaalenkina):Вам необходимо предоставить копии документов подтверждающие, что сумма полученная на р/с в размере 131 тыс.руб и не учтенная при исчислении УСН не является доходом.
Здравствуйте. А какая статья НК указывает на необходимость предоставления документов при требовании пояснений ? 88 статья НК такого требования не содержит.
6 июля 2016 в 11:47
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
Вам необходимо предоставить копии документов подтверждающие, что сумма полученная на р/с в размере 131 тыс.руб и не учтенная при исчислении УСН не является доходом.
Я после дороги, в голове все шумит спасибо большое я даже и сообразить не могу, значит сюда можно отнести (займы, подотчетные суммы) что еще?  голова кругом идет........
6 июля 2016 в 11:54
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А какая статья НК указывает на необходимость предоставления документов при требовании пояснений ? 88 статья НК такого требования не содержит.
Спасибо, звонила сейчас в налоговую, сказали что нужно все подробно расписать,  теперь хочу разобраться
  получается что на р/с были поступления наличными от директора (кроме него никто не имеет доверенности), и он клал деньги на р/с, я эти поступления могу подтвердить чем????? выдача денег под отчет и то что оказалось лишним он положил на р/с обратно, займы (если он снимал денежные средства и давал займы ФЛ не через р/с а через кассу, и потом возврат займа клал на счет сам)  что еще??????А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер