Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода из ОКВЭД при предоставлении информационных услуг по предоставлению доступа к сервису Яндекс.Такси

5 июля 2016 в 21:46
Имею сейчас::
ИП
открыт 60.22 (такси), имею лицензию на свое авто, плачу ЕНВД

Открываю подключение к Яндекс.Такси
Подключаются водители на своих, либо арендованных машинах, все они с лицензиями, но далеко не у всех ИП, у многих лицензии оформлены на сторонние ИП и ООО. С водителями заключаются договоры о предоставлении информационных услуг. по предоставлению доступа к сервису Я.Такси.
Мне на счет приходят суммы, которые водители получают за поездки, оплаченные по безналу (картой в приложении). Я плачу % Яндексу за все заказы, которые накатали подключенные водители и должен выплатить водителям те деньги, которые они привезли по безналу. 
Вопрос: какой ОКВЭД подойдет мне под эту деятельность Вопросы удалены модератором.
Спасибо заранее за ответы!
Юлия Радская Модератор
5 июля 2016 в 21:50
Добрый день!
Цитата (Andrey531 (автор вопроса)):и должен ли я ждать начала 2017 года, чтобы перейти с ЕНВД на УСН, или использовать их параллельно, а до конца года работать, никак не показывая эту деятельность? Как я понимаю мне необходимо УСН доходы -расходы 15%? 6% однозначно не подойдет, т.к. доход от суммы заказов порядка 4%.
Цитата (Andrey531):Как я понимаю, чтобы я смог предъявить выплаченные водителям суммы как расход, я должен оформлять примерно как в этой теме: Оплата с расчетного счета ИП на карту Сбербанка физического лица при УСН (15%)
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитаты) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
6 июля 2016 в 14:49
Добрый день.
Цитата (Andrey531):Подключаются водители на своих, либо арендованных машинах, все они с лицензиями, но далеко не у всех ИП, у многих лицензии оформлены на сторонние ИП и ООО. С водителями заключаются договоры о предоставлении информационных услуг. по предоставлению доступа к сервису Я.Такси.
В таком случае договоры должны оформляться не с водителями, а с теми самыми ООО и ИП, на которые получены разрешения на деятельность такси. Но это тема для другого обсуждения, к ОКВЭД она отношения не имеет.
Что касается классификации видов деятельности, то с 11.07.16 в регистрационных целях начинаем использовать ОКВЭД 2 (ОК 029-2014). Полагаю, что вашей деятельности могут соответствовать следующие коды:
63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
Эта группировка включает:
- поиск данных, их отбор и сортировку по запросам, предоставление отобранных данных пользователям, в том числе в режиме непосредственного доступа;

63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
- деятельность прочих информационных служб, не включенную в другие группировки: предоставление компьютерных информационных услуг телефонной связи, предоставление услуг службами информационного поиска по договору или на платной основе, предоставление услуг по составлению обзоров новостей, услуги по подборке
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер