Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовая книжка не закончилась, но вкладыш в нее выдан

6 июля 2016 в 12:23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, принимаем нового сотрудника, который предоставил нам трудовую книжки и вкладыш к ней. Трудовая сама пустая на половину, на вопрос зачем был оформлен вкладыш ответ - не знаю! отдел кадров прошлого места работы в Москве (а мы в другом городе), оформляли сами там, при увольнении выдали это...

В трудовой книжек на титульном листе сделана запись - выдан вкладыш ВТ №.......
вкладыш не вшит.
в нем продолжается нумерация по-порядку после основной трудовой книжки.
Вопрос: как мне правильно поступить? вшить вкладыш самой? и куда делать новую запись о принятии

Заранее спасибо.
Анна Влада  186 416 баллов, г. Москва
6 июля 2016 в 12:40
33 балла Добавить баллы
Цитата (Lianardo):Подскажите пожалуйста, принимаем нового сотрудника, который предоставил нам трудовую книжки и вкладыш к ней. Трудовая сама пустая на половину, на вопрос зачем был оформлен вкладыш ответ - не знаю! отдел кадров прошлого места работы в Москве (а мы в другом городе), оформляли сами там, при увольнении выдали это...

вкладыш не вшит.
Вопрос: как мне правильно поступить? вшить вкладыш самой? и куда делать новую запись о принятии
В данном случае Вам необходимо:
1. Проверить номер вкладыша и запись на самой трудовой книжке  - совпадают ли они? Т.е. номер вкладыша должен на титульном листе трудовой книжки идентичен.
Если номер вкладыша совпадает с надписью на титульнике, то, в принципе, какая разница по каким причинам выдан этот вкладыш? Вы же его не выдавали. А если есть запись о том, что этот вкладыш выдан и запись сделана верно (номер совпадает и серия), то вшейте его сами.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
"О трудовых книжках"

V. Вкладыш в трудовую книжку

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.

Цитата (Lianardo):Подскажите пожалуйста, принимаем нового сотрудника, который предоставил нам трудовую книжки и вкладыш к ней. Трудовая сама пустая на половину, на вопрос зачем был оформлен вкладыш ответ - не знаю! отдел кадров прошлого места работы в Москве (а мы в другом городе), оформляли сами там, при увольнении выдали это...

вкладыш не вшит.
Что значит в нем продолжается запись, если Вы говорите, что сама трудовая книжка наполовину пустая? О каких записях речь? Объясните точнее.
6 июля 2016 в 13:16
Во вкладыше уже сделаны 2 записи- о приеме и увольнении (с последнего места работы)
в трудовой последняя запись под №27, во вкладыше первая запись под №28.
Получается мне новую запись о приеме под №29 вписывать во вкладыш?
Анна Влада  186 416 баллов, г. Москва
6 июля 2016 в 14:49
Цитата (Lianardo):Во вкладыше уже сделаны 2 записи- о приеме и увольнении (с последнего места работы)
в трудовой последняя запись под №27, во вкладыше первая запись под №28.
Получается мне новую запись о приеме под №29 вписывать во вкладыш?
Я бы сделала так - внесла далее во вкладыш за следующим порядковым номером следующую запись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер