Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы при отпуске с середины месяца

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
6 июля 2016 в 13:47
Здравствуйте, сотрудник уходит в отпуск с 11.07.16г. на 28 к.д. , скажите, могу ли я не рассчитывать ему з/п за эти отработанные дни с 1 по 11 июля, а рассчитать вместе со всеми 31.07, и выплатить в августе (день выплаты 10е число) Предыдущий бухгалтер считала когда-как, себе и за 2 дня выплачивала, а другим, смотрю только если больше полмесяца отработано, к примеру отпуск с 20 числа-значит рассчитывала.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
6 июля 2016 в 13:57
Цитата (princesska-19):могу ли я не рассчитывать ему з/п за эти отработанные дни с 1 по 11 июля, а рассчитать вместе со всеми 31.07, и выплатить в августе (день выплаты 10е число)
Здравствуйте. Да можете. Трудовой кодекс РФ не требует одновременно с выплатой отпускных оплачивать периоды времени, фактически отработанные ко дню отпуска.
ПомБух  61 846 баллов, г. Челябинск
6 июля 2016 в 14:11
Здравствуйте.
Цитата (princesska-19):могу ли я не рассчитывать ему з/п за эти отработанные дни с 1 по 11 июля, а рассчитать вместе со всеми 31.07
Конечно можете. ТК вообще не накладывает ни каких ограничений на сроки расчёта зарплаты.
Цитата (Важный бух):выплатить в августе (день выплаты 10е число)
А вот выплатить зарплату Вы обязаны именно 10 августа - в день, установленный для её выплаты (ст.136 ТК РФ). Выплачивать зарплату одновременно с выплатой отпускных можно только если день выплаты отпускных (за 3 дня до начала отпуска) совпал с одним из дней выплаты зарплаты.
Натти86  5 баллов, г. Нижневартовск
6 июля 2016 в 14:19
Цитата (princesska-19):скажите, могу ли я не рассчитывать ему з/п за эти отработанные дни с 1 по 11 июля, а рассчитать вместе со всеми 31.07, и выплатить в августе (день выплаты 10е число
Зарплата 2 раза в месяц, перед уходом в отпуск работник в любом случае получает либо зарплату либо аванс. Так что зарплату считать не обязательно к отпуску.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер