Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли бухгалтер ставить подпись за кассира в кассовых документах?

6 июля 2016 в 15:56
Добрый день! Я работаю в небольшой организации в должности главного бухгалтера в единственном числе, в основном у нас безналичный расчет, но иногда снимаю денежные средства с расчетного счета для выдачи в подотчётному лицу на хоз.нужды. Вопрос: В  кассовых документах помимо подписи гл.бухгалтера могу ли я также ставить роспись за кассира??
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
6 июля 2016 в 16:03
Цитата (SvetlanaOle):В  кассовых документах помимо подписи гл.бухгалтера могу ли я также ставить роспись за кассира??
Здравствуйте. А в вашем ТД должность кассира предусмотрена ? Договор о полной мат.ответственности с вами есть ? Можно этот пункт внести в должностную инструкцию. Ведь руководителю надо решить, кто в организации ведет кассовые операции, то есть работает кассиром (п. 4 Указания № 3210-У).
9 июля 2016 в 11:38
Ср мной заключен договор о материальной ответственности! я гл. бухгалтер в тсж!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 263 балла, г. Усть-Кут
9 июля 2016 в 12:13
18 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Вам же уже ответили,что должен быть приказ о возложении обязанностей кассира на Вас. Если такой приказ будет,то можете исполнять функции кассира и соответственно расписываться. Организационно-правовая форма организации здесь не имеет значения.В соответствии со ст.4 Указаний Банка России №3210-У "О порядке ведения кассовых операций", кассовые операции ведутся кассиром.При этом обязанности кассира может исполнять иной работник, с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей.Из функций бухгалтера должностные обязанности кассира не вытекают. Должен быть приказ о возложении обязанностей кассира на определенное должностное лицо.
9 июля 2016 в 21:50
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер