Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка для ИП о том, что он не получает вычеты на детей

6 июля 2016 в 16:08
Доброго дня. Может ли ИП сам себе написать (предоставить)  справку о  том, что он не получает вычеты на детей?  Справка нужна для соц. защиты.
Бесценная  48 166 баллов, г. Москва
6 июля 2016 в 17:08
Здравствуйте!
Супруга не работает или какДумаю
ИП на какой системе н/о?
Если я вас правильно поняла,то
Для ИП, работающих на упрощенной системе налогообложения, предоставление вычета не предусмотрено. Индивидуальный предприниматель может получить вычет, если получает доходы, облагаемые НДЛФ.
Если родитель осуществляет предпринимательскую деятельность и является плательщиком ЕНВД либо применяет УСН, то у него отсутствуют доходы, подлежащие налогообложению по ставке 13%. Соответственно, передать свое право на получение «детского» вычета другому родителю он не может (письмо ФНС России от 02.04.2013 № ЕД-3-3/1187@).
Не знаю насколько я права,но я бы от лица ИП написала бы письмо такого плана:
Я ИП Петров ,осуществляю предпринимательскую деятельность и являюсь плательщиком ЕНВД/применяю УСН,  у меня отсутствуют доходы, подлежащие налогообложению по ставке 13%,в связи с чем передать свое право на получение «детского» вычета другому родителю я не могу (письмо ФНС России от 02.04.2013 № ЕД-3-3/1187@). 
Коллеги поправят если что
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер