Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление документов с НДС при УСН

6 июля 2016 в 16:25
Здраствуйте.Мы работали в УСН и сейчас начали работат с НДС-ом.Так как мы покупали без НДСа сейчас у нас нет входяшый НДС но исходяшый есть(76000).Скажите пожалуста есть какой то вариант не оплачивать или снизить каким то способом.Пожалуста помагите .Спосибо
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
6 июля 2016 в 19:28
Цитата (Svetlana8833):.Мы работали в УСН и сейчас начали работат с НДС-ом
Добрый день
Т.е. ранее вы применяли УСН,а теперь на ОСНО?Подавали заявление в инспекцию о смене режима?
7 июля 2016 в 13:21
добрый день. В МИНФС  сказали что мы не потеряем  право на усн но раз мы дали с/ф мы должны оплатить и очитоватся НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
7 июля 2016 в 13:31
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Svetlana8833):В МИНФС  сказали что мы не потеряем  право на усн но раз мы дали с/ф мы должны оплатить и очитоватся НДС.
Добрый день
Верно,согласно п.5 ст.173 НК если вы при УСН выписали документы с выделенным НДС,то обязаны уплатить его в бюджет и сдать декларацию по НДС(только по ТКС). В  доходах по УСН отражаете сумму без НДС

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10330
7 июля 2016 в 14:32
спосиюо большое.а как проверяется оплачен ли с/ф или нет.если у меня есть с/ф без потвердающего документа можно его показать в декларацию ?
НКК Консультант
7 июля 2016 в 20:30
Цитата (Svetlana8833):спосиюо большое.а как проверяется оплачен ли с/ф или нет.если у меня есть с/ф без потвердающего документа можно его показать в декларацию ?
Добрый вечер!

Если Вы выставили контрагенту счет-фактуру с НДС, то неважно - оплачена ли эта счет-фактура контрагентом или нет, Вам нужно отразить данную счет-фактуру в декларации по НДС, сдать такую декларацию и уплатить НДС, отраженный в счет-фактуре.
Если Вы этого не сделаете, налоговики все равно оперативно обнаружат недоимку, так как автоматически увидят Вашу счет-фактуру в составе вычетов в декларации Вашего контрагента (покупателя), а неуплата налога, его недекларирование приведут к блокированию счета (пп. 1 п. 3 ст. 76 НК РФ), наложению штрафов (ст. ст. 119 и 122 НК РФ, ст. 15.5 КоАП РФ) и пеней (ст. 75 НК РФ).
8 июля 2016 в 16:26
спосибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер