Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация отправить СЗВ-М по почте?

6 июля 2016 в 22:37
Здравствуйте, новая организация, только открылась 10.06.2016, можно мне отправить отчет СЗВ-М по почте (с описью),  а не нести лично в налоговую.
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
6 июля 2016 в 22:44
63 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Форму СЗВ-М сдавайте в территориальные отделения Пенсионного фонда РФ по месту учета страхователя, то есть организации или предпринимателя

Форму СЗВ-М можно сдать в электронном виде или на бумаге.
Если количество сотрудников, данные о которых включены в расчет, составляет 25 и более человек, вы обязаны представить форму в электронном виде
. Это следует из абзаца 3 пункта 2 статьи 8 Закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ. Электронный формат сведений, а также порядок ее представления утвержден распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ от 25 февраля 2016 г. № 70р.

«Как составить и сдать отчет по форме СЗВ-М». О.И. Прыгова
Материал из БСС "Система Главбух"
Гражданка Шилова  165 876 баллов
6 июля 2016 в 22:48
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, новая организация, только открылась 10.06.2016, можно мне отправить отчет СЗВ-М по почте (с описью),  а не нести лично в налоговую.
Здравствуйте!
Сведения по форме СЗВ-М представляются в ПФР, а не в налоговую.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929
Цитата (Способ сдачи формы СЗВ-М):Если сведения за отчетный месяц представляются на 25 и более застрахованных лиц (включая тех работников, с которыми заключены гражданско-правовые договоры), то страхователь должен сдать отчет СЗВ-М через интернет — в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. Если же сведения подаются менее чем на 25 человек, то отчитаться можно «на бумаге» (абз. 3 п. 2 ст. 8 Закона № 27-ФЗ).
Полагаю, если разрешен "бумажный" вариант представления, то возможна и почтовая отправка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер