Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник ушел в отпуск, а ему ставят прогулы, мотивируя тем, что заявление не подписано

7 июля 2016 в 06:49
Жукова Татьяна Васильевна (автор вопроса) Добрый день! Такая ситуация: Я была на больничном с 15 по 29 июня, 30 июня мне нужно было выйти на работу, но я этот день не вышла (работаю я сменами и в этот день была смена другого человека), а пришла в бухгалтерию и предоставила справку со станции переливания крови о том, что сдавала кровь 24.06.16 (по причине отсутствия денежных средств) и имею дополнительный день к отпуску или любой день на выбор. Этот выборный день был 30 июня. В этот день я написала заявление на отпуск с 1 июля 2016г за проработанное время. Со дня последнего ухода в отпуск (со 2-го по 26 декабря 2015г) прошло 6 месяцев. Заявление отдала менеджеру Игнатьевой А.Г., до этого я показала его бухгалтеру Антипиной Р.Н. и Максиму Владимировичу (не знаю в какой он должности), она сказала что посоветуются и о решении мне сообщит. Мне не сообщили. 4-го июля звонит мне с работы новый сотрудник Максим Владимирович (или заместитель директора или юрист, я не знаю в какой он должности) и интересуется почему я не выхожу на работу. Я ответила, что я в отпуске. На что он сказал, что заявление не подписано. 5-го я пришла в бухгалтерию, а мне сказали что моего заявления не видели и я его не оставляла и что меня увольняют за прогулы.) И меня уволили. Заявление на увольнение я писать отказалась. Так же отказалась подписывать документы по поводу моего увольнения, так как считаю что у меня заработанный отпуск. В график отпусков меня не ставили, когда я просила об отпуске в апреле месяце, мне сказали что не прошло со дня последнего отпуска шести месяцев. В мае месяце я предупреждала менеджера Игнатьеву А.Г. о том, что я пойду в июле в отпуск. Заявление нашлось у менеджера, я ее спросила почему вы мне не сообщили, на что она ответила ведь его не подписал директор. В начале июня я сообщила руководству, что в нашем доме выполняют кап.ремонт, и я планирую идти в отпуск в июле, но меня не слушали. правомерны или нет действия руководства? Спасибо!
Lena79  477 баллов, г. Курган
7 июля 2016 в 07:53
Добрый день! Вобще то если вы работаете уже давно, как вы написали, уже были в отпуске, то НЕ ВАЖНО сколько месяцев прошло после предыдущего отпуска. 6мес. дается при приеме на работу!!!! А так конечно не правомерно, но Вам скорее всего не доказать ничего, заявление ваше выкинут, а в графике отпусков вас нет. На будущее дублируйте все заявление, пусть на вашем экз ставят № и дату принятия. Это уже будет доказательством. Может посоветуетесь с юристом?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер