Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный вычет на детей для матери-одиночки

7 июля 2016 в 08:18
Добрый день, коллеги!
Приняла на работу сотрудницу в июне этого года. У нее двое детей, и она мать-одиночка (в свидетельстве о рождении по строчке отец стоит прочерк).
В это году она нигде не работала (судя по записям в ТК).
Написала заявление на вычет по НДФЛ на детей.
Могу ли я предоставить ей льготу с 01.01.2016?
Спасибо.
юлия79  215 184 балла, г. Омск
7 июля 2016 в 08:37
Цитата (Василиса Иванова):Могу ли я предоставить ей льготу с 01.01.2016?
Добрый день

Можете,если в заявлении это будет указано.
7 июля 2016 в 08:50
Цитата (юлия79):Добрый день

Можете,если в заявлении это будет указано.
Спасибо, а если не будет указано, то  льгота предоставляется с момента приема на работу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
7 июля 2016 в 09:52
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Василиса Иванова):Приняла на работу сотрудницу в июне этого года. 
В это году она нигде не работала (судя по записям в ТК).
Написала заявление на вычет по НДФЛ на детей.
Могу ли я предоставить ей льготу с 01.01.2016? 
Не можете.
Если работник впервые заключил трудовой договор или в текущем году ни где не работал и не получал дохода, то стандартные налоговые вычеты предоставляются ему с месяца начала работы (ст.218 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 27.02.2013 N 03-04-05/8-154).
7 июля 2016 в 13:18
Спасибо огромное. Очень помогли.
А если принят допустим с 25.06.2016, то вычет с 01.06.2016? Программа выставляет только с первых чисел месяца, а не с конкретной даты приема.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер