Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учитывать в расходах при УСН (15%) суммы, выплаченные организации за услуги обслуживания?

7 июля 2016 в 09:57
Добрый день! Подскажите, учитываются ли в расходах (УСН 15%) то что у нас есть организация на обслуживании (Планого –профилактическое обслуживание АТУ и УУТЭ со снятием показаний), на суму 5000, Больше половины обслуживание делает другая организация  она там выставляет за это 3000 руб. и мы оплачиваем, Можно это списывать на расходы?  Ведь не вся сумма идет к нам в доход.
7 июля 2016 в 11:36
Добрый день.
То есть вы привлекаете к исполнению своих обязанностей по договору субподрядчика? Да, такие расходы принимаются в налоговом учете при УСН как материальные:
Цитата (НК РФ):Ст. 346.16:
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
5) материальные расходы;
2. Расходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 настоящего Кодекса.
Расходы, указанные в подпунктах 5, ... пункта 1 настоящей статьи, принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций статьями 254... настоящего Кодекса.
Ст. 254:
 1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
6) на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями...
К работам (услугам) производственного характера относятся выполнение отдельных операций по производству (изготовлению) продукции, выполнению работ, оказанию услуг, обработке сырья (материалов), контроль за соблюдением установленных технологических процессов, техническое обслуживание основных средств и другие подобные работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер