Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в расчете компенсации за неиспользованный отпуск в июне

7 июля 2016 в 20:29
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Обнаружила, что неправильно посчитала компенсацию за неиспользованный отпуск сотруднику ИП, уволившемуся 06.06.2016. Недоплата составила около 200 руб. Что теперь делать? Как исправить ошибку? Все отчеты за 2 квартал в фонды и ИФНС уже подготовлены. Можно ли это исправить в 3 квартале и как?
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
8 июля 2016 в 07:14
Добрый день
Можете доначислить в третьем квартале и выплатить.Не забудьте компенсацию за задержку согласно ст.236 ТК.
11 июля 2016 в 15:25
Цитата (юлия79):Можете доначислить в третьем квартале и выплатить.Не забудьте компенсацию за задержку согласно ст.236 ТК.
Спасибо. Это понятно, меня больше всего волнует, что делать с НДФЛ и взносами. В какой квартал они должны попасть? С компенсации за задержку тоже все платится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 15:28
Цитата (Anna2):В какой квартал они должны попасть?
В квартал корректировки.
11 июля 2016 в 15:58
Цитата (Важный бух):
Цитата (Anna2):В какой квартал они должны попасть?
В квартал корректировки.
Спасибо. Т.е. если я сегодня перечислю, то корректировки за 2 квартал делать не нужно? Я имею ввиду 6-НДФЛ, РСВ-1 и 4-ФСС.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
11 июля 2016 в 16:04
Цитата (Anna2):Т.е. если я сегодня перечислю, то корректировки за 2 квартал делать не нужно? Я имею ввиду 6-НДФЛ, РСВ-1 и 4-ФСС.
Да верно. Отражаете исправление ошибки периодом обнаружения, оформив бух.спраку ( 402-фз)
11 июля 2016 в 16:25
Цитата (Важный бух):Отражаете исправление ошибки периодом обнаружения, оформив бух.спраку ( 402-фз)
Спасибо. Т.е. эта доначисленная сумма попадет в базу за июль? А не подскажете как рассчитать компенсацию за задержку? И нужно ли с нее удержать НДФЛ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер