Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать справку 2-НДФЛ в ООО на УСН (6%) без работников при выплате дивидендов учредителю?

7 июля 2016 в 20:30
Здравствуйте! Такой вопрос: нужно ли сдавать 2-НДФЛ, если организация ООО на УСН 6%, нет наемных работников, есть учредитель (он же директор), которому с 2016г. принято решение ежеквартально выплачивать дивиденды (платили в мае за 1 кв.2016г. и в июле за 2кв.2016г.) ???
Главбух 2003  105 850 баллов, г. Кемерово
7 июля 2016 в 21:09
43 балла Добавить баллы
Цитата (Tanya222):нужно ли сдавать 2-НДФЛ, если организация ООО на УСН 6%, нет наемных работников, есть учредитель (он же директор), которому с 2016г. принято решение ежеквартально выплачивать дивиденды (платили в мае за 1 кв.2016г. и в июле за 2кв.2016г.) ???
Добрый вечер!
Справка 2-НДФЛ сдается по итогам года по всем налогоплательщикам, которые получили доход, а организация как налоговый агент, удержала и перечислила НДФЛ в бюджет( ст. 226 НК РФ). Также Вам необходимо предоставлять в ИФНС отчет 6-НДФЛ (сдается за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год).
  Срок сдачи за 1 квартал- не позднее 4 мая 2016 года, за полугодие – не позднее 1 августа 2016 года, за 9 месяцев – не позднее 31 октября 2016года, за год – форма 6-НДФЛ сдается вместе со всеми справками 2-НДФЛ не позднее 1 апреля 2017 года.
 Методичка 6-НДФЛ Вам в помощь.
8 июля 2016 в 12:04
Спасибо. Еще вопрос хочу уточнить по срокам. Так как дивиденды были выплачены в мае 2016г.(за 1 кв.16г.), то 6-НДФЛ сдаю сейчас в июле, верно? А то что перечислили в июле 2016г. (дивиденды за 2 кв.16г.), то отчитываюсь за этот доход в октябре 2016г.?
Главбух 2003  105 850 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 12:32
Да, верно.Вообще рекомендуют и нулевки подавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер