Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно «закрыть» ИП на УСН (доходы минус расходы), если расходы превысили доходы?

В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 06:58
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, планируем в июле 2016 закрыть ИП на УСН (Д-Р). Но в июле 2016 ушли в минус, т.е. расход превысил доход. Как правильно закрыть ИП на УСН (Д-Р), если расходы превысили доходы? Полугодие ИП работало в плюсе, нолог по УСН оплачен за 1 кв. и полугодие.
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
8 июля 2016 в 07:03
33 балла Добавить баллы
Цитата (В Ольга):Подскажите пожалуйста, планируем в июле 2016 закрыть ИП на УСН (Д-Р). Но в июле 2016 ушли в минус, т.е. расход превысил доход. Как правильно закрыть ИП на УСН (Д-Р), если расходы превысили доходы? Полугодие ИП работало в плюсе, нолог по УСН оплачен за 1 кв. и полугодие.
Добрый день

Цитата (ст.346.13 НК):8. В случае прекращения налогоплательщиком предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения, он обязан уведомить о прекращении такой деятельности с указанием даты ее прекращения налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в срок не позднее 15 дней со дня прекращения такой деятельности.
Декларацию будете подавать за год.
Вас интересует как заполнить декларацию?В декларации покажете убыток,к оплате будет минимальный налог.

 Минимальный налог надо уплатить, если по итогам года вы получили убыток и сумма налога, исчисленного в общем порядке, равна нулю (см., например, Письма Минфина России от 20.06.2011 N 03-11-11/157, от 01.04.2009 N 03-11-09/121, ФНС России от 14.07.2010 N ШС-37-3/6701@, УФНС России по г. Москве от 09.12.2010 N 16-15/129840@, Постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 20.05.2008 N Ф04-3006/2008(5051-А45-27), ФАС Центрального округа от 22.01.2007 N А08-2668/06-9).
В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 07:08
Спасибо за оперативный ответ. А налоговая может придраться к убытку и провести проверку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
8 июля 2016 в 07:31
Добрый день
Цитата (В Ольга):А налоговая может придраться к убытку и провести проверку?
Может ,а может просто запросить пояснения по убытку ,книгу ДиР,документы,подтверждающие расходы.
В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
8 июля 2016 в 07:42
Юлия, большое Вам спасибо!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер