Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпускные приходятся на праздничные дни

8 июля 2016 в 09:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник уходит в отпуск с 16 мая 2016г. на 28 дн, когда он должен выйти на раб, получается 14 июня 2016г. , т. к 12 июня празднич день? Спасибо.
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
8 июля 2016 в 09:08
32 балла Добавить баллы
Цитата (Региша):Подскажите пожалуйста, сотрудник уходит в отпуск с 16 мая 2016г. на 28 дн, когда он должен выйти на раб, получается 14 июня 2016г. , т. к 12 июня празднич день? Спасибо.
Добрый день

Отпуск с 16.05.16-13.06.16-это будет 28 дней.Значит на работу выходит 14.06.16

Цитата (ст.120 ТК): Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
12 июня в период отпуска не входит
8 июля 2016 в 09:18
Спасибо. Просто смутило, то , что 12-е  приходится на воскресенье.
Анна Влада  186 783 балла, г. Москва
8 июля 2016 в 11:03
23 балла Добавить баллы
Цитата (Региша):Просто смутило, то , что 12-е  приходится на воскресенье.
Это не важно, поскольку отпуск предоставляется и исчисляется в календарных днях. Поэтому, пусть Вас не смущают субботы и воскресенья.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер