Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение компенсации за неиспользованный отпуск в РСВ-1

8 июля 2016 в 10:45
Добрый день. Сегодня обнаружила, что начислила компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, уволившемуся 30.05.16г, на 400 руб меньше ( оплачу долг перед работником- 08.07.2016 г.). Про 6-НДФЛ за 9 мес мне понятно А как быть со взносами в ПФР, вернее как их потом отражать в РСВ-1 и сведениях, ведь у человека нет стажа в этот период? Помогите разобраться, пожалуйста.
Я Наталья  590 баллов, г. Рязань
8 июля 2016 в 12:40
Цитата (Люда Архангельская):Добрый день. Сегодня обнаружила, что начислила компенсацию за неиспользованный отпуск работнику, уволившемуся 30.05.16г, на 400 руб меньше ( оплачу долг перед работником- 08.07.2016 г.). Про 6-НДФЛ за 9 мес мне понятно А как быть со взносами в ПФР, вернее как их потом отражать в РСВ-1 и сведениях, ведь у человека нет стажа в этот период? Помогите разобраться, пожалуйста.
Здравствуйте! Я думаю, что Вам нужно просто сдать корректировочный отчет. У Вас же взносы увеличились. поэтому Вы их доплатите, вопросов у ПФР не должно быть.
KEGa  39 229 баллов, г. Екатеринбург
8 июля 2016 в 12:49
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Это перерасчет майской суммы, поэтому её надо отразить в мае. Если Вы еще не сдали отчет в ПРФ за полугодие , добавьте суммы в выплаты и в начисленные взносы . Изменится остаток на конец отчетного периода, зато не надо будет корректировку подавать с отчетом за 9 месяцев.
Если уже сдали отчет за полугодие, то отправьте уточняющий с причиной уточнения 2 и увеличенными суммами.
Если сумма оформлена как самостоятельное начисление (не как пересчет компенсации, начисленной в день увольнения), то в расчете за 9 месяцев отразите только сумму, а подраздел 6.8 (сведения о периодах работы) оставите пустым.
9 июля 2016 в 11:09
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер