Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа за второй квартал у ИП на УСН (7%)

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
8 июля 2016 в 15:23
Добрый день,
ИП на УСН (доход -расход, 7%). Как рассчитать аванс по прибыли, если ее, прибыли, еще нет? Что платить или не платить тогда.
Спасибо
Бесценная  48 828 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 15:37
76 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (_Радуга_):Как рассчитать аванс по прибыли, если ее, прибыли, еще нет? Что платить или не платить тогда.
статья 346.21 НК
4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Соответственно, если 0*7%=0

Если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», ставка составляет 15%. В этом случае для расчёта налога берётся доход, уменьшенный на величину расхода. При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 процентов. Пониженная ставка может распространяться на всех налогоплательщиков, либо устанавливаться для определённых категорий.
Пример расчета размера авансового платежа для объекта «доходы минус расходы»:
За налоговый период предприниматель получил доходы в размере 25 000 000 руб, а его расходы составили 24 000 000 руб.
Определяем налоговую базу 25 000 000 руб. - 24 000 000 руб. = 1 000 000 руб.
Определяем сумму налога 1 000 000 руб. * 15% = 150 000 руб.
Рассчитываем минимальный налог 25 000 000 руб. * 1% = 250 000 руб.
Уплатить нужно именно эту сумму, а не сумму налога, исчисленную в общем порядке.
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/usn/
Я плачу каждый квартал,даже если убыток,чтобы за год не пришлось большую сумму уплачивать,потому что доходы близки к лимиту усн....
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
8 июля 2016 в 15:55
А какой лимит для УСН на доходах-расходы за год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 828 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 15:59
Цитата (_Радуга_):А какой лимит для УСН на доходах-расходы за год?
Лимит в целом по УСН
 Лимит доходов для применения УСН в 2016 году установлен приказом Минэкономики. Для применения УСН в 2016 году доходы при УСН должны составлять не более 60 млн. руб, которые умножаются на коэффициент-дефлятор на 2016 год 1,329 (приказ Минэкономразвития от 20.10.2015 № 772). Поэтому лимит доходов для применения УСН в 2016 году равен 79,74 млн. рублей
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
8 июля 2016 в 16:08
видно я не так вопрос задала.....я имела в виду сколько я должна заплатить за ИП в год, если у него не будет дохода или он будет ,к примеру,
пять тысяч и все?
Бесценная  48 828 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 16:14
Цитата (_Радуга_ (автор вопроса)):я имела в виду сколько я должна заплатить за ИП в год, если у него не будет дохода или он будет ,к примеру,
пять тысяч и все?
 если будет за год доход  5000(а расход 500 000),то вы заплатите минимальный налог т.е 5000*1%=50 руб
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
8 июля 2016 в 16:18
а если дохода совсем не будет?
и еще, не поняла....мне сейчас при отсутствии дохода ничего не платить? в налоговую какое-нибудь уведомление нужно отправить, что доходов нет?
Бесценная  48 828 баллов, г. Москва
8 июля 2016 в 16:24
Цитата (_Радуга_):а если дохода совсем не будет?
и еще, не поняла....мне сейчас при отсутствии дохода ничего не платить? в налоговую какое-нибудь уведомление нужно отправить, что доходов нет?
если дохода совсем не будет подадите до 30.04.2017 нулевую декларацию по УСН
если у вас будет доход 5000,а расход 500 000,то вы уплатите за год минимальный налог(свой КБК) 50рублей,а убытком сможете воспользоваться в течении 10 лет
( абз. 1 п. 2 ст. 283 НК РФ)
http://www.e-kontur.ru/enquiry/55
http://www.e-kontur.ru/enquiry/53
http://www.e-kontur.ru/enquiry/46
http://www.kontur-extern.ru/info/otchetnost-ip-na-usn
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
8 июля 2016 в 16:29
СПАСИБО ЦветыЦветыЦветы
Nataly S Консультант
10 июля 2016 в 00:36
Здравствуйте.
Цитата (_Радуга_):а если дохода совсем не будет?
и еще, не поняла....мне сейчас при отсутствии дохода ничего не платить? в налоговую какое-нибудь уведомление нужно отправить, что доходов нет?
Начните отсюда http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
А затем можете продолжить  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=131839
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер