Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 6-НДФЛ при начислении заработной платы только за июнь

8 июля 2016 в 15:51
Добрый день!
Заполняю 6НДФЛ по новой торговой точке со своим  КПП. Начислена заработная плата только за июнь.В разделе 1 заполняю только строки 020,030,040. Поскольку заработная плата будет выдана в июле , строки 060,070 и раздел 2 не заполняю.При проверке программа выдает замечание, что нужно заполнить строку 060 "Количество ФЛ".
Игнорировать  это замечание или я должна поставить количество работников? Но ведь строка называется "количество ФЛ, получивших доход", а зарплата еще не выдана.
Заранее благодарю за ответы.
GalKo  963 балла, г. Москва
8 июля 2016 в 17:56
Добрый день!
Надо поставить количество физ.лиц, кому начислена зарплата.
В 1 разделе - начисления, а не выплаты.
Nataly S Консультант
8 июля 2016 в 19:52
Здравствуйте.
Цитата (teplyk):Игнорировать  это замечание или я должна поставить количество работников? Но ведь строка называется "количество ФЛ, получивших доход", а зарплата еще не выдана.
По нормам главы 23 НК РФ доход полученный и доход выплаченный, как ни странно, разные понятия. Ох!
Доход в виде зарплаты считается полученным физлицом в последний день месяца, за который она начисляется (п 2 ст 223 НК). К сожалению фраза "я сегодня получил зарплату" не имеет ничего общего с получением дохода в свете норм НК РФ.
А вот доход выплаченный  - это всем нам известная и приятная процедура, называемая в народе "я сегодня получил зарплату". Ангел

Поэтому в строке 060 ставьте количество лиц, которым была начислена зарплата за июнь. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер